Страницы: 1
RSS
Сумма по нескольким условиям с диапозоном ячеек
 
Доброго вечера! Подскажите  пожалуйста, что делаю не так. Есть 3 вкладки. На вкладке "Читатели"  указаны все пользователи, одни из них ВСЕГДА оплачивают за счет пособия,  из личных средств не оплачивают никогда: такие как Сидоров, Жданов и  еще два возможных пользователя - для таких предназначен диапазон A2-A5 (диапазон выделен желтым цветом).
На вкладке "Журнал1" ведется сплошная  регистрация пользователей, их оплаты и даты, при этом пользователь  выбирается из выпадающего списка, который ссылается на вкладку  "Читатели", а сумма оплаты находится только в одном столбце без разбивки на источник выплаты.
На  вкладке "Свод по дням" находится сводная таблица, которая группирует  суммы оплат по датам и разделением на личные д/ср и пособия. Формула не  производит правильный подсчет оплаты за счет пособия. Необходимо, чтобы в  случае оплаты пользователями из диапазона A2-A5 вкладки "Читатели", сумма их  оплаты попадала в столбец пособия в соответствующую дату платежа. Сводная таблица не походит, т.к. есть необходимость указывать дополнительные данные к таблице без привязки к "Журналу1", а также контролировать отсутствие платежей в какие-то дни (т.е. должны быть указаны все даты календаря, а не только даты оплат из журнала)
 
Приложил файл
 
Цитата
Игорь Кадкин написал:
, что делаю не так
не показываете файл-пример с исходными данным и желаемым результатом.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Mershik,Прошу прощения, тут же добавил файл
 
Игорь Кадкин, на первом листе доп столбец возможен? можно там установить признак и по нему суммировать в какие надо столбцы
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
вариант
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, Спасибо, но не вариант добавлять столбец. Мой пример очень упрощен. На самом деле, будет проблематично ставить признак перед каждым Пользователем. У всех по факту признак - личные д/ср, кроме Пользователей из диапазона. Может как-то с функцией СЧЕТЕСЛИ попробовать объединить. Я мучался-мучался, но моих экономических мозгов не хватило  :D , формула не то считает. Нужно мне более углубленно вникать в Excel
 
Цитата
Игорь Кадкин написал:
На самом деле, будет проблематично ставить признак перед каждым Пользователем.
вы файл смотрели что там проблематичного формулу протянуть
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей,Спасибо большое. Всё-таки ВЫ убедили создать доп.столбец и скрыть его  :excl:  :)  
Страницы: 1
Наверх