Страницы: 1
RSS
Не срабатывает макрос защиты книги на других компьютерах
 
Добрый день!
Нужна помощь в макросах в Ех. Сразу прошу прощения за стиль описания проблемы, я не программист, просто совсем немного понимаю как слепить что-то.

Сделала макрос для кнопки, который снимает защиту книги, защиту листов, обновляет данные и все потом опять защищает (и листы и книгу)
Макрос в Модуле.
На моем компьютере все работает, а на других компьютерах выдает ошибку, и я вижу, что стопор начинается на защите книги
Код
ActiveWorkbook.Protect Password:="пароль", structure:=True, Windows:=True

В чем может быть проблема? не знаю даже с какой стороны подойти...

Очень рассчитываю на помощь!
 
Лина Али,
добрый день!
А можно увидеть книгу с макросом и скрин ошибки?
Изменено: evgeniygeo - 20.04.2021 06:31:41
 
Цитата
Лина Али написал:
В чем может быть проблема?
Проблема может быть в версии Excel. Если это 2013 или выше, то параметр Windows:=True вызовет ошибку, т.к. защита окон в этих версиях невозможна. Просто уберите этот параметр и все заработает:
Код
ActiveWorkbook.Protect Password:="пароль", structure:=True
Изменено: Дмитрий(The_Prist) Щербаков - 20.04.2021 08:06:49
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
Если это 2013 или выше,
Добрый день! Да, спасибо, проблема оказалась в этом((
а как тогда иначе можно защитить структуру окон?
 
Цитата
Лина Али написал:
как тогда иначе можно защитить структуру окон?
никак. В новых версиях это не поддерживается, т.к. там каждая книга создается в своем новом окне и защищать нечего по сути.
В прежних версиях окно приложения Excel было одно, а внутри него располагались окна книг.  
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Спасибо огромное!!!
Страницы: 1
Наверх