Страницы: 1
RSS
Отслеживание крайних сроков поставки товара с данными из закрытой книги.
 
ТЗ: Нужна визуальная таблица, которая будет всегда (24/7) открыта, и где будет около 70 объектов отслеживания ситуации по поставленным товарам одного наименования.
1. Получить свежую дату последней поставки товара для конкретного объекта из закрытой таблицы, состоящей из нескольких листов(месяцы) и на основании этого применить к объекту цвет : зеленый- прошло столько то дней с даты последней поставки, желтый - больше дней и красный- критический срок. Также указать на объекте индикатор прошедших дней.
2. Учесть статус объекта, который будет влиять на ускорение перемещения цвета индикатора с зеленого на красный.
3. Сделать индикаторы объектов передвигаемыми на поле без пресловутой сетки. На фото вверху- как желаемо, внизу- минимальный вариант.
4. Учесть переход с одного года на другой- подтягивать данные уже с двух файлов.

Предлагайте стоимость.

upd#2
Подробности:
Нужно поле, на котором будут размещены индикаторы- пример-на картинке (сверху- кружок-идеальное представление, снизу- привязка к ячейкам и минимальная красивость).

Индикаторы- это подразделения. Они должны передвигаться так , как мне захочется по полю.

Индикаторы должны содержать номер подразделения и количество дней, прошедших с момента последней поставки 1 типа товара(будет только один товар). Индикаторы должны окрашиваться в 3 цвета в зависимости от прошедших дней: Зеленый- до 14 дней, желтый- от 15 до 25 дней и красный- после 25  дней.

Данные брать из двух файлов, содержащих 12 вкладок по месяцам: прошлогоднего и текущего года, в который каждый день будут добавляться данные по поставке товара в соответствующей вкладке месяца. Внутри файлов данные брать из двух столбцов: даты поставки и наименования подразделения.

И хотелось бы возможность менять статус объекта- то есть красный цвет индикатора будет наступать быстрее 25 дней на какой-то коэффициент. Но это не критично

Размытая схема- это задуманное расположение объектов по полю.

 
Изменено: Arinaya - 27.04.2021 09:13:13 (актуально найти исполнителя)
 
Цитата
Arinaya написал: Получить... из закрытой таблицы
Книга все равно будет открываться.
70 "контролеров" для объектов. А надо ли сразу видеть все? И получится ли? Можно отображать несколько, изменяя параметры отображения
 
Да, надо охватить всё одним взглядом , чтобы понять, чего где не хватает. Не думаю, что это проблема, так как на индикаторе две цифры- номер объекта и количество прошедших дней( цвет объекта не в счёт). количество и размер объектов я и сам могу отрегулировать- главное механизм для одного объекта- остальные- по аналогии.
Изменено: Arinaya - 13.04.2021 15:09:39
 
Скайп в личке. Заходите, поговорим
 
Не пойму, что можно голосом обсуждать? Мне удобнее текстом.
 
Предложить варианты. Возможно, показать примеры
Голосом быстрее и эффективнее вопросы решать

P.S.
30 минут - ответа нет. Как хотите...  Не беру работу
 
написал (может что получится)
не получилось (понять в чем суть задачи)
Изменено: Ігор Гончаренко - 27.04.2021 11:51:59
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Исполнитель не справился с задачей.  Продолжается поиск.
Изменено: Arinaya - 27.04.2021 09:12:08
Страницы: 1
Наверх