Страницы: 1
RSS
Выборка данных по одному условию одновременно в две таблицы
 
Доброго времени суток! Прежде всего хочу выразить благодарность разработчикам этого сайта. Спасибо за то, что вы есть! Всезнающие, прошу помощи в следующем вопросе. Исходные данные должны быть отражены в двух других при выборе условия из всплывающего списка. В таблице 1 что-то мне удалось решить, но есть проблема при сцепке (&) пропадает форматирование и дальнейшее вычитание просто не происходит. А вот со второй таблицей совсем не смог разобраться. В форумах пытался найти подобное, но все рядом, а нужного не подобрал. Простите если нарушаю правила форума. Прикрепил файл с примером
Изменено: Umid Abboskhonov - 22.04.2021 16:50:51
 
Цитата
Umid Abboskhonov написал:
Прикрепил файл с примером
точно?
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Теперь точно )))
 
Umid Abboskhonov,
Возможно не вполне вник в суть проблемы, но попробуйте & заменить на +
 
memo, да нет, "+" не вариант
 
Umid Abboskhonov, Тогда вручную укажите какой результат вы ожидаете. А то непонятно.
 
memo, вот
проблемка помечена желтым, а также вопрос по таблице 2 сохраняется
 
Umid Abboskhonov,
Цитата из файла:
Цитата
В этой колонке должны быть отражены значения колонки E и F
Ну так замена амперсанда на плюс решает проблему, нет?
 
memo, Все же я "криворукий" )))). Ведь пробовал "+", а не получилось. Я сейчас сработало. Спасибо. Формула работает. А с таблицей 2 можете помочь?
 
А адреса нужно использовать в качестве критерия, или ориентироваться только на выпадающий список?
 
memo, Ориентация на выпадающий список, к сожалению
 
Цитата
Umid Abboskhonov написал:
с таблицей 2 можете помочь?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Mershik, Ого... Здорово у вас получилось. Я б до такого ну никак ))) Спасибо огромное. С какими-то частями "абракадабры" я разберусь самостоятельно, а сейчас вас не затруднит пояснить эту часть - "АГРЕГАТ(15;6;(...". Это не повлияет на то, что таблицы будут на разных листах?  
Изменено: Umid Abboskhonov - 24.04.2021 15:00:42
 
Цитата
Umid Abboskhonov написал:
Это не повлияет на то, что таблицы будут на разных листах?  
А проверить нет возможности?
 
Благодарю. Уже прочитал, как и что это такое агрегат. Будут продолжать изучать эту "науку" - эксель. Спасибо всем!!!
 
Umid Abboskhonov,
Ну раз вы начали с массивных формул, вот еще и массивный вариант.
 
Цитата
Umid Abboskhonov написал:
АГРЕГАТ(15;6
это в с правке функции посмотрите там все описано, а по поводу будет или нет работать если разные листы- Вам ответили
Цитата
Юрий М написал:
проверить нет возможности?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
memo, Mershik, Большое спасибо что отозвались. Благодарю !!! С обоими вариантами, пока испытываю проблемы. Для таблицы 2 поиск осуществляет 7 строкой ниже. Вероятно связано с разными листами. Буду пытаться исправить самостоятельно. А если нет, буду вынужден обратиться к вам снова.

Ура!!! Все получилось. Работают оба варианта.
Изменено: Umid Abboskhonov - 24.04.2021 16:18:10
 
Umid Abboskhonov, Вы опять с собой разговариваете? Если мысль опоздала, можно вернуться и дополнить/изменить сообщение. а не множить очередь.
Если не видите созданного, подождите десяток-другой секунд - возможно, у Вас задержки с обновлением...
Страницы: 1
Наверх