Страницы: 1
RSS
Печать листов в таком порядке, чтобы можно было сложить книжку.
 
Добрый день, друзья, давно интересовался печатью в шахматном порядке, ранее вручную область выделяли и печатали, но с большими объёмами и из-за часто вводимых изменений постоянно приходится перепечатывать, возможно ли как-то это в настройках экселя или прочими методами печатать в шахматном порядке, где 1 лист будет 1 как и положено, а 26 лист - вторым и в таком порядке всё печаталось, пример в файле, большое всем спасибо
 
Основа отсюда - http://www.excelworld.ru/forum/2-25014-1

Подправьте только формулы.
 
Смотрел, но пока не могу сообразить как на моём примере это будет
 
Ну если с формулами не в ладах, то прямо вручную перечень всех листов по порядку  внесите - печать 1 листа, 26 го и т.д.
Изменено: Marat Ta - 16.04.2021 15:53:15
 
С формулами у меня всё в порядке, нужно вопрос решить при печати, т.к. она двух-стороняя, где 26 лист, на оборотной стороне должен лист быть 2 и в такой хронологии остальные листы
 
Я когда то делал так:
Печатаешь нечетные страницы, переворачиваешь стопку и перекладываешь друг на друга, затем печатаешь четные.
Получается 2х сторонняя печать.

В вашем случае почти тоже самое, только в цикле нужно немного подогнать формулу. Она несложная.
Изменено: Marat Ta - 16.04.2021 16:26:40
 
Ясно, так я могу в pdf через FineReader расстановку сделать, думал можно запустить в экселе как-то макросом сразу на печать, ну вообще, спасибо
 
сначала 1 лист, потом 26 - это точно шахматный порядок?
если порядок не шахматный - к чему упоминание о шахматном порядке в заголовке?
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
На первый взгляд согласен, но печается двухсторонняя (по диагонали
 
Цитата
Люб.эксель написал:
я могу в pdf
Это разумная мысль. Экспортировать в PDF (Файл/Эспорт). Adobe Acrobat Reader умеет печатать четные/нечетные страницы (в дополнительных параметрах страниц для печати).
Изменено: sokol92 - 16.04.2021 17:33:11
Владимир
 
Спасибо
 
Написали бы сразу в названии темы - печать в формате книжки...

https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=60177&T...
Изменено: Marat Ta - 16.04.2021 17:53:13
Страницы: 1
Наверх