Страницы: 1
RSS
Нечеткий поиск целей по дате
 
Добрый день Планетяне!  ;)
У меня есть лист "Справочник", с целями по показателям и материалам и лист "Данные", куда вносится информация по суткам.
Появилась потребность сохранения истории справочника (т.е. указание дат, когда показатель для определенного материала был изменен) и сохранения корректных целей по датам на листе "Данные" (ранее, меняли формулы на значения вручную)
Я решил данную проблему формулой  :) :
Код
=ПРОСМОТРX(A3&B3;Справочник!$A$3:$A$7&Справочник!$B$3:$B$7;Справочник!$C$3:$C$7;"";-1;1)
Но к сожалению не везде стоит Office 365 и соответственно данная формула работает не у всех  :( . Также, у нее есть минус в том, что мне приходится для каждого показателя менять столбцы в формуле, а их довольно много.  :cry:
Пробовал сделать вот так, но не работает, как нужно:
Код
=ИНДЕКС(Справочник!$C$3:$C$7;ПОИСКПОЗ(A3&B3;Справочник!$A$3:$A$7&Справочник!$B$3:$B$7;-1))
Предполагаю, что задачка типовая и возможно, у кого-то есть свои примеры.
Изменено: evgeniygeo - 20.05.2021 07:07:25
 
HELP ME  :cry:  
 
Del.
Неверно понял задачу
Изменено: _Igor_61 - 20.05.2021 15:45:11
 
_Igor_61,
в справочнике нет формул, данные вносятся вручную.
Т.е. ранее, данные в справочнике были без дат и просто затирались, а сейчас появилось желание сохранить историю изменения)
Изменено: evgeniygeo - 20.05.2021 13:22:36
 
Код
=ИНДЕКС(Справочник!$B$3:$E$7;МАКС(ЕСЛИ(($B3>=Справочник!B$3:B$7)*($A3=Справочник!$A$3:$A$7);СТРОКА(Справочник!$A$3:$A$7)-2));ПОИСКПОЗ(Данные!C$1;Справочник!$B$1:$E$1;)+1)
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Вариант. Формула массива.
Код
=MAX(($B3>=Справочник!B$3:B$7)*($A3=Справочник!$A$3:$A$7)*(Справочник!$C$3:$C$7))
 
Максим В.,
memo,
супер, спасибо!
Страницы: 1
Наверх