Страницы: 1
RSS
Сводная таблица-промежуточные итоги, Получить промежуточные итоги, не меня структуру сводной
 
Коллеги, доброго дня.
Столкнулся с ситуацией. Не получается получить итого по месяцу.
Задачу в общих итогах увидеть не общую сумму, а общую сумму по январю и февралю.
Структуру отчёта менять нельзя. Пример во вложении.
Спасибо за помощь !
 
Gagik, а чем в вашем случае общая сумма отличается от общей суммы за январь и февраль? Рядом со сводной в столбце напишите, какой результат хотите получить, а то так не понятно
 
Нужно увидеть итого именно по январю и февралю. Обновил файл, немого переработал, чтобы была картина более наглядная.
Результат нужно получить именно в сводной таблице
 
Сводные таблицы итак очень гибкий инструмент, но и они не всевластны. Параметр месяц у вас находится на 4-ом уровне в иерархии. Так почему же сводная вдруг должна в общих итогах вывести результаты 4-ого уровня, а не первого? нет, так не получится. Меняйте иерархию, используйте кнопки сворачивания и разворачивания данных.
Я бы просто вынес месяц на верхний уровень, так гораздо читабельнее таблица.
 
вообще подобные штуки лучше делать через сводные таблицы из модели данных
добавил вкладку, на которой отобразил данные. Так же намного наглядней?
 
Спасибо! да, так намного наглядней

Цитата
Vladimir Chebykin написал: Меняйте иерархию, используйте кнопки сворачивания и разворачивания данных.
Да, я понимал, почему не показывает итоги. Подумал, вдруг есть возможность.
А если месяц вынести на верхний уровень, то не увидишь сравнение по артикула по каждому месяцу. Они разбросаны друг от друга.
В исходном файле больше информации.  
Страницы: 1
Наверх