Страницы: 1
RSS
Создание таблицы из столба, Создание таблицы из столба
 
Здравствуйте.

Передо мной встала такая задача. Есть столбец с информацией которая визуально разбита на несколько блоков (наименование конторы, телефон, адрес, время работы, сайт). Нужно привести это в божеский вид, сделать таблицу где по горизонтали будут эти заголовки. Можно было бы и вручную, но там 3000 с лишним строк, вручную нереал. Я пробовал с помощью ДВССЫЛ, но блоки не одинаковые по кол-ву строк, где-то отсутствует например адрес или время работы и поэтому ручной работы всё равно дофига, ладно бы и это фиг с ним просто очередной блок сделал одинаковым со всеми вставив строку, но она вставляется и в таблицу, что тоже её пускает по п*, а на другом листе не получается сделать ту же формулу, пишет либо ЗНАЧ, либо ССЫЛ. Кто сталкивался с таким? Можно ли без макросов оформить таблицу?
У меня была идея просто сделать блоки одинаковыми по 10 строк например за счёт пустых строк, но опять же как я в каждом блоке сделаю пустые строки не вручную и опять же некоторые станут не 10, а 11 например, т.к. где-то их 5, а где-то, где нет строки "часы работы", их 4, а где-то вообще 6, потому что вставлен мусор типа слова "сайт", в большинстве этой строки нет.
 
Евгений Эл,
должно помочь: ССЫЛКА
 
Евгений Эл, вам решение тоже картинкой надо? Так сложно сделать небольшой файл-пример в Excel?
Определите признак. по которому можно однозначно идентифицировать начало блока. Я вот например из вашего скриншота вижу, что начало блока это строка со словом "Телефон" - 2
 
Я по этой ссылке и делал, эта схема работает если блоки одинаковые (с одинаковым кол-ом строк), а у меня они сск разные.
Изменено: Евгений Эл - 21.04.2021 11:56:43
 
Я по этой ссылке и делал, эта схема работает если блоки одинаковые (с одинаковым кол-ом строк), а у меня они сск разные.

Цитата
StepanWolkoff написал: определите признак. по которому можно однозначно идентифицировать начало блока.
Начало блока это название конторы.
 
Цитата
Евгений Эл написал: Начало блока это название конторы.
а как определить конец?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Конец определяется строкой, которая стоит перед следующим названием конторы. То есть таблица должна состоять из названий контор с их данными контактными - сайт, телефон и тд

Файл вложил
 
точь в точь была тема от 13 февраля 21 года, даже файл с примером преобразования остался
преобразование делалось на простом макросе + pq
Цитата
Mershik написал: а как определить конец?
1 блок это от "жирного" до "жирного"
 
Ну да, я не нашёл инфу как хотя бы выделить все строки по условию нахождения в них текста с жирным шрифтом.
А макрос где взять? Я в них не силён. Думал формулами обойтись. Еще у меня Libre Office, не MS.
 
Цитата
Евгений Эл написал:
Еще у меня Libre Office, не MS.
:D  смИшно)
Изменено: Mershik - 21.04.2021 10:22:28
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Почему?
 
Цитата
Евгений Эл: Еще у меня Libre Office, не MS
и Linux на болгарском, но с региональными настройками Южной Кореи ДО первой мировой войны  :D
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Бесплатный он и менее тормозной, чем MSный

Цитата
Антон написал: точь в точь была тема
В каком она разделе не помните? Не могу найти
 
Цитата
Евгений Эл написал:
чем MSный
не знаю ни разу не тормозит не активированный office
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Он постоянно мозги выносит с этой активацией.
А либр офис чем плох?
 
Евгений Эл, никто не говорил о том что это плохо, просто форум по ексель,  не все решения предложенные здесь будут работать там.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Предлагайте по экселю, я поставлю его, мсный, чёрт с ним уж
 
Евгений Эл, вы просите помочь? помогите себе сами - покажите файл-пример с исходными данными и рядом желаемый результат..(я не нашел файл-прмиер, а рисую я крайне плохо на картинка)
Изменено: Mershik - 21.04.2021 15:23:50
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
точь в точь была тема от 13 февраля 21 года...
Ту тему удалили (вместе с моим макросом)
Изменено: Marat Ta - 21.04.2021 18:42:28
 
пример
 
Макрос.... результат на Лист1
Изменено: Marat Ta - 21.04.2021 18:46:02
 
Спасибо
 
Добавил Split() по номеру телефона.
Как в файле из 8 сообщения.
Изменено: Marat Ta - 22.04.2021 06:54:11
Страницы: 1
Наверх