Страницы: 1
RSS
Возможность перемещать Общий итог в сводной, Наверное, наборы или запрос MDX. Без Vba
 
Здравствуйте!
Возможно ли в сводной Общий итог по столбцам видеть не в последнем столбце?
Пробовал Набором.
В примере перечислил желаемую очередность столбцов
Изменено: Михаил Л - 21.04.2021 20:32:48
 
кстати, интересная штука. Как сделать, чтобы динамически столбцы добавлялись?

плохо, что в PP нельзя визуализировать расчетную таблицу из модели, как в Power BI
 
Может быть есть вариант мерой получить сумму по строке, а штатный общий итог отключить
 
Ну, можно типа такого соорудить. Ненужный вторник, можно условным форматированием закрасить в цвет фона, чтобы не отсвечивал.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Можно, добавляем в измерение строку "Общий итог". добавляем столбец сортировки, делаем меру: IF(HASONEVALUE(Измерение),IF(VALUES(Измерение)="Общий итог", CALCULATE([Мера],ALLSELECTED(Измерение)),[Мера])) Соответственно это измерение в сводную и отключаем итоги в сводной
Изменено: StepanWolkoff - 22.04.2021 09:27:28 (Добавил пример)
 
PooHkrd, если использовать ALL. то всегда будет по всем значениям же)) Лучше все таки отдельный справочник измерение и все будет гораздо проще - без "лишних" вторников и УФ))) См. пример выше
 
StepanWolkoff, ну каждый э-э-э... делает, как он хочет.  :D
Если нужно вывести только общий итог, то можно и так, а когда мне нужно вывести в сводную около 20 разных параметров чтобы они не расползались по всему календарю, то делаю вот так, а закидывать в календарь отдельную строку для каждого параметра на фиг надо.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Спасибо за варианты!
StepanWolkoff, мне вот ваш вариант понравился! Кажется универсальным и несложным для использования.
А как вернуть нужную сортировку столбцов, если воспользовался штатной сортировкой?
В файле смоделировал. Верхняя и нижняя сводные изначально были одинаковы, но в верхней применил штатную сортировку и теперь не могу вернуть изначальную сортировку. Как вернуть?
 
Михаил Л, немного заморочено, но надо зайти в "дополнительные параметры сортировки", переключить обратно параметры сортировки на "Вручную(разрешается перетаскивание)", после чего переместить поле в фильтры или удалить из сводной, а потом снова добавить.
 
StepanWolkoff, спасибо.
Да, заморочено. Я уберу возможность фильтровать по столбцам
Спасибо всем!
Изменено: Михаил Л - 23.04.2021 10:21:54
Страницы: 1
Наверх