Страницы: 1
RSS
Как отобразить длинное содержимое ячейки без переноса и увеличения ширины столбца (ячейка справа занята)
 
Здравствуйте форумчане!

Возможно кто-то уже сталкивался с необходимостью показать содержимое ячейки, которое должно отображаться поверх правой границы.
Это легко достижимо при текстовом формате без функции переноса и при пустой ячейке справа.
Но как только в ячейке справа появляется формула - всё, содержимое отрезается границей ячейки.
Даже если формула дает в итоге "0" или "".

Есть ли возможность реализовать задуманное или в excel такое не предусмотрено?

Пример в прил.
 
Цитата
LAV75 написал:
такое не предусмотрено?
думаю что нет) или делать все расчеты в VBA что бы вместо 0 и "" было пусто или вариант подбор ширины столбца.
Изменено: Mershik - 29.04.2021 09:35:11
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Нет таких настроек. Но можно. Но с дополнительными неудобствами.
Макрос на время  чистит ячейки справа. Или макрос показывает форму пользователя поверх нужной строки. Но это решения через... VBA )

Для чего это? Например, дл печати можно  выделить отдельный лист или диапазон, куда копируются (или где дублируются) нужные данные
 
Жаль конечно... Буду думать в другую сторону...

Это для плана производства. горизонтальный график по дням. Стоки - линии производства. Когда изменение есть - в соответствующей ячейке указываются параметры, коих больше, чем ширина ячейки, благо если следующая пустая, содержимое отобразится. Так график по ширине компактный становится. Иначе подбор ширины для каждой непустой по нескольким строкам сильно растягивает документ в ширину и он становится не удобным для визуального восприятия.
Формула сцепки с переносом на новую строку несколько решает вопрос, но не глобально. Все равно широко выходит.

Пример визуальной составляющей в прил.

Спасибо что откликнулись!
 
А если....

если все ячейки изначально пустые, при выборе в одной из управляющей нужного параметра (например из выпадающего списка), макрос по формуле вставляет в ячейки ниже нужные данные...
и если управляющая ячейка очищается, то макрос и нижние чистит тоже...
Наверное это можно реализовать по событию в ячейке!

Сейчас попробую!!!
 
LAV75, не нужно писать 10234 сообщений свои можно дополнять - модераторы будут ругаться (справа по сообщением есть ИЗМЕНИТЬ)
Цитата
LAV75 написал:
Наверное это можно реализовать по событию в ячейке!
думаю да, но название темы  совсем другое....
Изменено: Mershik - 29.04.2021 11:06:05
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Спасибо, учту.

Не особо хотелось связываться с макросами, но видимо все же придется.
При том что идея уже проклюнулась.
Если получится скину в копилку идей.

Кстати, поиск по форуму часто не выводит ничего, т.ч. найти что либо крайне затруднительно.
Уже и не знаю как его спрашивать.
 
Вариант: выводить содержимое ячейки в примечание. Другой вариант: выводить содержимое ячейки в ТекстБок (можно в фигуру) которая будет появляться при активации ячейки.
Страницы: 1
Наверх