Страницы: 1
RSS
Чтобы после фильтрации не пропадали кнопки фильтра?

После фильтрации пропадают кнопки фильтра.
Мне необходимо выполнить сортировку отфильтрованных данных.

Вопрос.
Можно ли сделать чтобы они не пропадали или как решить вопрос сортировки после фильтрации другим способом?

По материалам
Приёмы. Расширенный фильтр и немного магии. https://www.planetaexcel.ru/techniques/2/197/

Код
Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
    If Not Intersect(Target, Range("A2:I5")) Is Nothing Then
        On Error Resume Next
        ActiveSheet.ShowAllData
        Range("A7").CurrentRegion.AdvancedFilter Action:=xlFilterInPlace, CriteriaRange:=Range("A1").CurrentRegion
    End If
End Sub

Цитата
excel_pl написал:
как решить вопрос сортировки после фильтрации другим способом?
макросом например перебирать массив и скрывать не соответствующие условиям строки  
Изменено: Mershik - 11.05.2021 21:00:58
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.

Цитата
excel_pl: Расширенный фильтр
не позволяет "дофильтровывать" вручную, поэтому им — никак (насколько мне известно). Зато можно организовать фильтрацию обычным методом с помощью макроса по событию ввода данных в шапку (Mershik, просто скрыть строки - это не фильтр, "скинуть" не получится  :) )
Обычный (не расширенный) фильтр - штука ОЧЕНЬ мудрёная (попробуйте записать макрорекордером фильтр текста, чисел, дат, времени и сравните) — мне пришлось написать немало кода (и это ещё старая и "публичная" версия т.к. "рабочая" намного больше и круче), чтобы заставить его работать на всех типах данных без ограничений, так что бесплатно не возьмусь

Можно сделать лайт-адаптацию (я бесплатно также не возьмусь) — фильтровать по "служебному" цвету (макрос пробегает по строкам каждого поля с введённым критерием и собирает подходящие строки, потом красит их в служебный редкий цвет и фильтрует по цвету). Имеющаяся заливка может быть запомнена и восстановлена, но вот наличие УФ недопустимо для такого подхода
Также замечено, что уже на тысячах и более строк, пропадает возможность фильтровать или сортировать по цвету, как будто его нет. Возможно, макроса это не касается, но я не тестил
Изменено: Jack Famous - 12.05.2021 10:07:25
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄

Добрый день.
Что бы не плодить лишнего, напишу в эту тему. Подскажите, пожалуйста, как задать условие, чтобы кнопки автофильтра снова появлялись над каждым столбцом, когда поле критериев пустое? Можно конечно встать в заголовок и нажать Ctrl+Shift+L, но хотелось бы побольше автоматизма.
Страницы: 1
Наверх