Страницы: 1
RSS
В графике Power Pivot с max длительностью отобразить виновника самой длительной аварии
 
Добрый день! прошу помощи.
есть данные, которые в сводной диаграмме отображают информацию (кол-во транзакций и max длительность аварии (пример 1).
Необходимо на графике с max длительностью отобразить виновника самой длительной аварии (пример 2)
т.к. вся работа в Power Pivot, вытащить самой не получается... может быть кто-то подскажет?
спасибо!
 
Людмила Козлова, а вы во времена регистрации о примерах в Excel и слыхать не слыхали :D  
 
Михаил Л, причем тут время моей регистрации? пример, который я хочу получить, я вставила.
если Вы не можете дать подсказку, то зачем вообще этот комментарий.
 
Людмила Козлова, добрый день. Потому что по картинке графика совсем непонятно, что нужно, какая структура модели  и тд. а помогающим не очень хочется быть гадалками))) Вам намекнули на схематический пример в эксель
 
Owlet, спасибо, что пояснили.
попробую еще раз.
в PP есть модель данных, создан сводный график. На нем отображены операции в системе  и длительность аварий систем, которые влияют на операции (столбцы оранжевого цвета).
Есть желание подписать к длительности еще и наименование систем, которые виновны в аврии.
Если я делаю это в обычной таблице, то есть возможность подписать ряды иди диапазон подписей (как на примере 2).
но в pivot такую возможность я найти не смогла.
 
Намёк нумер 3. Приложите к сообщению файл-пример со структурой данных повторяющейся вашу модель данных. И там в файле покажите, что есть и что хочется но не можется. Ограничение на размер файла 300кб. Можно использовать архиваторы rar/zip
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
:cry: вложила
Изменено: Людмила Козлова - 17.05.2021 14:41:57
 
Уважаемые знатоки, я плохо приложила пример или моей задаче нет пока решения?  :cry:  
Страницы: 1
Наверх