Страницы: 1
RSS
Пропадают данные из ячеек в общем файле
 
Добрый день!
Такая ситуация - есть общий файл excel в шаре, в котором работают несколько человек. Периодически пропадают внесенные в ячейку данные, причем если выделить исправления, то получается очень странно: пишет что ячейка изменена с <нет> на кокой-либо текст, а ячейка пустая. Не понимаю как так может быть, подскажите пожалуйста.
Изменено: vikttur - 02.06.2021 12:08:53
 
Цитата
Iojin написал:
Периодически пропадают внесенные в ячейку данные,
Цитата
Iojin написал:
есть общий файл excel в шаре, в котором работают несколько человек
Первое, что приходит на ум, используя методы Шерлока Холмса - найти этих несколько человек.
Второе - выяснить кто что и как делает в файле и какие средства для этого использует
Третье - если никто не сознается, снять отпечатки пальцев с файла, может кто-то посторонний что-то портит...  :)
А если серьезно - приложите файл, а не фото и описание  насчет "периодически". Причин может быть очень много, начиная с версий Win и Excel и заканчивая пунктом "Первое" в этом сообщении.
 
Я тоже в первую очередь думал на пользователей, но смутила именно информация со скриншота, там явно написано что в последний раз информация в ячейке  заменена на текст и в то-же время ячейка пуста, как так?

Файл, к сожалению, приложить не могу, много коммерческой инфы, руководство не одобрит.
Про "периодически", ну ок забудем, возьмем частный случай со скрина, в 9:31 в ячейку внесены данные, даже видно какие именно, а в ячейке их нет. Если я удаляю данные из любой ячейки, то в логе это записывается, а тут про удаление ничего нет
 
Цитата
Iojin написал:
информация в ячейке  заменена на текст и в то-же время ячейка пуста, как так?
скорее всего была попытка исправления ячейки одновременно несколькими пользователями. В журнал действие попало, но из-за конфликта ячейка изменена не была. Это как вариант, не факт, что так и было. Оптимальное решение - перед установкой общего доступа разграничить диапазоны пользователям и защитить лист: Каждому пользователю свой лист/диапазон
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Была в точности такая же ситуация, когда несколько пользователей заполняли таблицу в одноранговой сети и из нее периодически пропадали записи, бывало даже за целый день. Выяснилось, что такое происходило из-за разношерстных версий офиса, у кого-то стоял 2007, у кого-то 2013, 2010. Такого никогда не наблюдалось, когда работали два пользователя, у которых стоял 2016 офис.
 
Да похоже в версии офиса было дело, пообновлял всем, вроде проблема ушла, спасибо!
Страницы: 1
Наверх