Страницы: 1
RSS
Сумма по цвету с дополнительными условиями
 
Всем привет. Кто может подсказать, как сделать следующую вещь: в ячейках J3 и J4 нужно сделать суммпроизв (sumproduct на англ) по Client 2 и Client 19 по Feb 21, но только по зеленым ячейкам, которые в столбце C. Я уже делал так, чтобы была сумма только по зеленым ячейкам всего столбца C, но как это комбинировать с суммпроизв я не могу понять.
Подскажите, пожалуйста, какой должен быть код в VBA для такой задачи?
 
1. сделать то сделали но не эффективно
так правильнее
=SUMIF(A:A;F3;INDEX(B:D;;MATCH(G$2;B$2:D$2;)))
2. Если нужно столько зеленые, то формулами без доп. столбца никак да и макросы все равно должны быть включены, но может есть логика закраски, тогда нужно на нее опереться.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Дмитрий Петров, затея по цвету - хреновая изначально, совет решать саму задачу с учетом того как вы определили цвет...
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Я уже делал так, чтобы была сумма только по зеленым ячейкам всего столбца C
Покажите как.
Цитата
Дмитрий Петров написал:
но как это комбинировать с суммпроизв я не могу понять.
В файле нашёл только СУММПРОИЗВ(), про цвет ничего не нашёл. Про формулу понятно, а вот как вы искали по цвету не понятно. По этой причине и помочь не получается. И для понимания, не мешало бы понять критерии закраски ячеек определёнными цветами.
 
Можно посмотреть ТУТ
 
Цитата
gling написал:
SUMIF(A:A;F3;INDEX(B:D;;MATCH(G$2;B$2:D$2;)))
Критерия нет, это рандомная расцветка. Мне как раз-таки критерий здесь не нужен. По цвету я суммировал просто написав VBA код, который создает формулу СУММЦВЕТ или SumByColor или как назовете. Просто отсюда я эту сумму по цвету из колонок удалил. Сейчас нужна сумма по цвету и в соотвествии с условием, которое в колонке слева.
 
Цитата
Дмитрий Петров написал:
нужна сумма по цвету и в соотвествии с условием, которое в колонке слева
Надстройка для суммирования ячеек по цвету заливки или шрифта
Если скачать архив и запустить надстройку, то там будут нужные функции с открытым кодом. Так же прилагается справка, где написано как применять надстройку и использовать дополнительно критерий из ячеек.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Ответа на свой вопрос я так и не получил. То, что вы скинули - я уже давно скачал/настроил/установил - это надстройка PLEX. Вопрос в том, как при сумме по цвету учитывать другой критерий (текст).
Изменено: vikttur - 14.06.2021 16:39:05
Страницы: 1
Наверх