Страницы: 1
RSS
Изменение картинки в зависимости от значения в определенной ячейке
 
Доброго времени сток!
Ребят, помогите плиз кто в курсе..

Задача не сложная но я не могу понять одной тонкости. собственно в активной книге должен меняться рисунок от значения в ячейке.
пример решения есть на форуме, также прикрепляю вложением.
https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=8&TID=4951&amp...
код на VBA понятен. подскажите где задать свойства рисункам типа
Код
With ActiveSheet
                .Shapes.Item(1).Visible = True
                .Shapes.Item(2).Visible = False
                .Shapes.Item(3).Visible = False

что б они появлялись в зависимости от значения в определенной ячейки.
Заранее всех не равнодушным благодарю!!!
 
Так, может, макрос и не нужен?
Картинка в зависимости от значения
 
спасибо за вариант! да, возможно и выход.. но есть желание понять как реализовать задачу по тому что в примере.
 
А в чём проблема? Ведб в файле все работает.
 
Цитата
Юрий М написал:
в файле все работает
совершенно верно. в примере все работает..
как мне перенести все это из примера к себе в рабочую книгу..не могу понять как дать так называемые атрибуты рисункам для изменения..  
 
Или по индексам, как это в файле, или указывайте явно имена рисунков.
 
Цитата
Юрий М написал:
по индексам
если можно подробнее. где для картинок их прописать??
по коду вывод идет по атрибутам рисунков .Shapes.Item(1)

как их назначить для разных рисунков не пойму.  
 
Item(1) - это первый по порядку в коллекции рисунок.
Если по имени, то так:
Код
.Shapes("Picture 19").Visible = False
 
Цитата
Юрий М написал:
Если по имени, то так:
отлично! за это прям огромное спасибо!
но что б прям до конца понять.. где в этом файле примера лежит эта коллекция? что б понимать ее иерархию??
 
В данном случае коллекция - это набор рисунков на листе. Все они расположены в одной позиции (друг под другом).
 
Цитата
Юрий М написал:
друг под другом
как бы их все разом показать? а в последствии расположить в нужном мне порядке
 
Отобразите нужный и перетащите, куда хотите. Затем отобразите второй...
 
Цитата
Юрий М написал:
...
в общем, ОГРОМНОЕ спасибо ВАМ!!!

я голову сломал как ЭТО работает..!!! ОТ ДУШИ!!! я разобрался..
 
Вариант попроще.
Цитата
Inger написал:
как бы их все разом показать?
Если выделить любой рисунок на листе на ленте появится вкладка "Средства рисования" "Формат", там есть кнопочка "Область выделения". Нажав на неё появится ещё окошко и в нём будет иерархия всех картинок на листе и их название. В этом окошке можно управлять этими картинками менять их порядок, скрывать или показывать нужные, выделять определенные и при необходимости удалять. Для удобства я вывел эту кнопку на панель быстрого доступа.
 
Цитата
написал:
Если выделить любой рисунок на листе на ленте появится вкладка "Средства рисования" "Формат", там есть кнопочка "Область выделения". Нажав на неё появится ещё окошко и в нём будет иерархия всех картинок на листе и их название. В этом окошке можно управлять этими картинками менять их порядок, скрывать или показывать нужные, выделять определенные и при необходимости удалять. Для удобства я вывел эту кнопку на панель быстрого доступа.
доброго времени суток такой вопрос а как можно скопировать картинку чтобы завязать в месте чтобы на новом листе тоже менялась , согласно из первым  , или чтобы копия тоже реагирувала на изменения ,
Изменено: dxf - 16.10.2023 14:15:54
Страницы: 1
Наверх