Страницы: 1
RSS
Связь диаграмм и таблиц Word и Excel, Проведение расчётов в Excel и передача в отчёт в Word
 
Добрый день, подскажите как сделать или ресурсы где об этом можно почитать.
Отчёты набираются, печатаются и представляются в Wordе, в каждом отчёте больше сотни диаграмм, как сделать связь диаграмм в документе Word с внешним листом расчётов Excel? При редактировании приходится каждую диаграмму открывать в режиме "редактировать в Excel" и вручную менять данные, при этом каждая диаграмма открывается в каком-то внутреннем листе, которые даже между собой не связаны, а вот как связать с внешним листом Excel я так и не могу разобраться
 
Добрый день! Попробуйте макросом
 
Здравствуйте.
Прочитайте здесь.
В дополнение к статье: для обновления сразу всех диаграмм на листе Word, можно зайти в документе Word на вкладку Сведения--Изменить связи с файлом. Выделить все связи и нажать кнопку обновить. Лучше если файл Excel в котором эти диаграммы был открыт, тогда обновление произойдёт быстрее. Иначе при обновлении каждой диаграммы будет открываться файл Excel и после обновления закрываться. Или там же установить автоматическое обновление, решайте как удобнее.
Изменено: gling - 03.12.2022 20:09:13
 
Спасибо всем, посмотрел, понятно. Но это получается что так возможно только если делать файлы с нуля, а вот есть ли возможность уже при наличии вордовского документа с кучей диаграмм сделать подобную связь?
Страницы: 1
Наверх