Страницы: 1
RSS
Перемещение горизонтальных данных через строку ниже
 
Задача: с помощью функций поменять местами буквенный ряд с цифровым, то есть что бы цифры стали внизу. Если так получится реализовать, тогда с помощью совмещения с ГПР сработает поиск и подстановка данных из горизонтальной таблицы
Изменено: vikttur - 11.06.2021 11:53:10
 
Здравствуйте, shp3v,
Покажите в Вашем примере устраивающий Вас результат преобразования исходной таблицы.
Или поэкспериментируйте с функциями ТРАНСП(), ИНДЕКС(), СМЕЩ()
Код
=ИНДЕКС(ТРАНСП($B$3:$G$4);СТРОКА()-СТРОКА($B$6);1)
 
Формула массива в красные ячейки:
Код
=ГПР(C23;ЕСЛИ({1:0};B$4:G$4;B$3:G$3);2;)
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Максим В.,
Я правильно понимаю, что примерно то же решение описано в статье Левый ВПР (способ 2)?
 
IKor, на там левый ВПР, а тут нижний ГПР. А решение подсмотрено на форуме, у кого уже не вспомню.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Цитата
Максим В. написал:
Формула массива в красные ячейки:
Код
    [URL=#]?[/URL]       1      =ГПР(C23;ЕСЛИ({1:0};B$4:G$4;B$3:G$3);2;)  
 
Я не совсем понял откуда появилась у вас в формуле ссылка на C 23? НЕ понял в итоге что эта формула дает кроме ошибки
 
Цитата
IKor написал:
Здравствуйте, shp3v,
Покажите в Вашем примере устраивающий Вас результат преобразования исходной таблицы.
Или поэкспериментируйте с функциями ТРАНСП(), ИНДЕКС(), СМЕЩ()
Код
    [URL=#]?[/URL]       1      =ИНДЕКС(ТРАНСП($B$3:$G$4);СТРОКА()-СТРОКА($B$6);1)   
 
Я думал вы решение подскажите, а эксперименты с индексом, трнансп, смещ уже делал.... не нашел решение.  
 
Цитата
shp3v написал:
Цитата
IKor написал:
Здравствуйте,  shp3v ,
Покажите в Вашем примере устраивающий Вас результат преобразования исходной таблицы.
Или поэкспериментируйте с функциями ТРАНСП(), ИНДЕКС(), СМЕЩ()
 
Код
    [URL=#]?[/URL]       1            [URL=#]?[/URL]       1      =ИНДЕКС(ТРАНСП($B$3:$G$4);СТРОКА()-СТРОКА($B$6);1)     
 
    Я думал вы решение подскажите, а эксперименты с индексом, трнансп, смещ уже делал.... не нашел решение
Не работает
 
shp3v, цитирование - не бездумное копирование "всегочтоможно". Ответить можно всем водним сообщением, незачем множить очередь.
Вернитесь, приведите в порядок одно сообщение из трех, Два будут удалены.
Страницы: 1
Наверх