Страницы: 1
RSS
Сборка сводной таблицы из JSON файлов, скачанных по API
 
Есть список из 400 ссылок. Файл с частью ссылок прилагается. В итоге скачиваются файлы json, в которых меня интересует информация о цене ("platinum"), количестве ("quantity") и дате последнего посещения сайта ("last_seen"). Требуется в итоге свести данные в одну сводную таблицу. Прошу подсказать в каком направлении рыть.

- Есть идея скачать 400 файлов, конвертировать чем-нибудь в таблицы, а потом собрать всё в одну таблицу (в надстройке Plex делаем "Сборка листов" чтобы из кучи файлов собрать всё в один, а затем "Собрать", чтобы объединить листы в один). Проблема в том, что при скачивании через Download Master или Internet Download Manager файлы называются orders1, orders2, orders3 и тд, но не в том порядке как надо. Ant Download Manager по идее позволяет загрузить список и указать желаемые имена, указав их через разделител '||', но это почему-то не работает. Прошу подсказать как можно массово скачать файлы с одновременным переименованием или хотя бы чтоб они скачивались в том же порядке, что и в таблице, т.к. тогда можно будет их переименовать - https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=97427, чтобы потом было понятно где atlas_prime_set, а где atlas_prime_blueprint, т.к. в самих файлах наименование не содержится.
- Если вышеуказанный способ корявый, то прошу подсказать что именно мне нужно сделать и в каком порядке. Готовую реализацию не требую)
 
И вам здрасьте.
Если есть в Экселе Power Query, то не надо ничего скачивать, в табличку синюю слева втыкаете свои ссылки, потом по сводной табличке справа жмете правой кнопкой и выбираете "Обновить". Останется подождать пока оно все в сводную таблицу само загрузится.
С вас магарыч  :D
Изменено: PooHkrd - 16.06.2021 01:19:43
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
А оно ругается...."Выдано исключение типа Microsoft.Mashup.Engine.Interface.ResourceAccessForbiddenException"
Я так понимаю сайт просто так не пускает без выкрутасов к себе.

А через браузер - пожалуйста.
Изменено: vikttur - 23.08.2021 08:52:34
Страницы: 1
Наверх