Страницы: 1
RSS
Как передать Имя столбца в качестве параметра для умножения на число, Power Query. Передача наименования столбца через параметр
 
Добрый день.

Задача: нужно регулярно перемножать каждое значение столбца на определенный коэффициент. Коэффициент задан жестко (допустим, 0,8). При этом, в исходном файле, Столбец, который требуется умножить на 0,8 может меняться (например, сегодня это был столбец с именем "Текущая продажа", а завтра будет "Прошлая продажа" или "Неделя 1").
Я хочу передавать имя столбца через параметр, чтобы не менять код запроса.

Создал отдельную табличку со значением параметра, куда можно вписать требуемое имя столбца для распределения.
Собственно, код получается такой:
Код
=Table.AddColumn (#"Предыдущий шаг", "Требуемое распределение", each ColumnName("ColumnName")*0.8)

Здесь конструкция ColumnName("ColumnName") как раз передает имя того столбца, каждое значение которого нужно умножить на 0,8.

Ожидаемо, я получаю ошибку Expression.Error: Не удается применить оператор * к типам Text и Number.

Как сделать так, чтобы Power Query воспринял передаваемое через параметр значение не как текст, а как имя столбца?

Спасибо.

 
Код
=Table.AddColumn (#"Предыдущий шаг", "Требуемое распределение", each Record.Field(_,"ColumnName")*0.8)
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
Код
    [URL=#]?[/URL]       1      =Table.AddColumn (#  "Предыдущий шаг"  ,   "Требуемое распределение"  , each Record.Field(_,  "ColumnName"  )*0.8)   
 
Спасибо большое!
Страницы: 1
Наверх