Страницы: 1
RSS
Выделение дат за несколько дней до текущего дня включительно
 
Добрый день, подскажите где кроется ошибка при условном форматировании с применение формулы? Не корректно работает условное форматирование на последних датах месяца, при окончании месяца часть форматирования пропадает, в начале следующего появляется.пример прилагаю в нем более подробно можно понять что не получается.
спасибо)
Изменено: vikttur - 11.06.2021 15:10:04
 
Написано A3. Так и должно быть? Или должно быть A1?
Код
=И(A1>ДАТА(ГОД($A$1);МЕСЯЦ($A$1);ДЕНЬ($A$1)+8);A1<ДАТА(ГОД($A$1);МЕСЯЦ($A$1);ДЕНЬ($A$1)+13))
 
Серёжа, может Вы опишите саму цель и результат? Такое ощущение, что там можно проще УФ-правило создать. А из описания задача сего мероприятия не понятна.
 
это одна из формул которую редактировал, должно А3 быть(начало таблички), в самом УФ в файле формула с А3

Цель подсвечивать даты включая сегодня(). По сегодня() 4 дня (включая сегодня())  одним цветом, за несколько (5-7 дней до предыдущих 4х)  другим цветом. Извиняюсь если не очень понятно выразился)
и даты будут не подрядят а рандомно в табличке. подобно как в левой табличке в примере
Изменено: Серёжа - 11.06.2021 14:57:28
 
Если описать формулами то, что написано в #4, получится
Код
=И(A1>СЕГОДНЯ()-4;A1<=СЕГОДНЯ())
=И(A1>СЕГОДНЯ()-10;A1<=СЕГОДНЯ())
 
для оранжевого:
Код
=И(A1>$A$1+6;A1<$A$1+11)
 
Спасибо)) оказалось все так просто, но я не догадался до такого.
 
Цитата
Серёжа написал:
но я не догадался до такого.
у меня сложилось впечатление, что УФ для оранжевого и желтого цвета писали два разных человека!
 
Просто уже экспериментировал с разными формулами...думал что даты не правильно вычитаются без ДАТА(), но всё же не смог одолеть проблему с переходом УФ через конец месяца без помощи профессионалов))
Изменено: Серёжа - 11.06.2021 15:24:57
Страницы: 1
Наверх