Страницы: 1
RSS
Список файлов. Как получить из заданной папки, включая все подпапки
 
Приветствую!

Тема родилась из очередного соревнования
У меня есть готовая и надёжная функция (брал давно отсюда), основанная на FSO и использующая рекурсивный перебор, но мне дали понять, что есть варианты не менее надёжные, но гораздо более шустрые и основанные на библиотеке Shell32 (применить не смог - набросал только каркас макроса)
Для теста моего варианта, нажать синюю кнопку и выбрать папку
Изменено: Jack Famous - 11.06.2021 15:15:07
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Здравствуйте. У меня есть готовое решение по этой теме. Источник основной функции тот же что и у Jack Famous. Я не претендую на какое-либо соревнование, просто предлагаю свой вариант с дополнительным функционалом(см. скриншот).


Код:

P.S. Отдельное спасибо Jack Famous за тему "Оформление сообщения...", нужная тема.
Изменено: DANIKOLA - 11.06.2021 18:15:45 (По просьбе автора добавил код)
 
DANIKOLA, спасибо
Выложите код из файла, если вас не затруднит - так намного нагляднее

P.S.: это Вам спасибо, что прислушались и, более того, аккуратно оформили  ;)
Изменено: Jack Famous - 11.06.2021 18:18:51
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
(применить не смог - набросал только каркас макроса)
iShell As Shell32.Shell надо заменить на As New Shell32.Shell, но
FI.Filter 64 + 128, "*. не работает, не рыскает во вложенных, как понял. Вложенные папки (в придачу с zip-ами) можно получть (32+128)
Страницы: 1
Наверх