Страницы: 1
RSS
Дублирование строки состояние значениями в ячейки
 
Друзья нужен макрос, дублирующий работу, строки состояния, а именно при выделении каких либо ячеек подсчитывающий среднее значение, количество и сумму и выводящий данные значение в ячейки (оплату гарантирую)
Изменено: vikttur - 11.06.2021 19:01:17
 
Код
Private Sub Worksheet_SelectionChange(ByVal Target As Range)
    If Intersect(Target, Range("A1:C1")) Is Nothing Then
        Range("A1:C1").ClearContents
        If Target.Cells.Count = 1 Then
            
        Else
            On Error Resume Next
            Range("A1").Value = WorksheetFunction.Average(Target)
            Range("B1").Value = WorksheetFunction.CountA(Target)
            Range("C1").Value = WorksheetFunction.Sum(Target)
            On Error GoTo 0
        End If
    End If
End Sub
 
Цитата
aravin1983: оплату гарантирую
это вам в платную ветку тогда)
Попаразитировал на чужом коде
Дублирование строки состояние значениями в ячейки
Изменено: Jack Famous - 11.06.2021 15:38:31
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Увы данные коды, убирают возможность копирования, а в строке состояния выделенные ячейки считают сумму и среднее, и не на что это не влияет
 
Увы, но про копирование вы ничего не говорили. Как сказали, вам так и сделали
Если нормально подумать, а не полсекунды, то вам станет понятно, что не нужно никуда выводить эти расчёты (они и так есть в правом нижнем углу), а нужно копировать (по сочетанию клавиш, например) нужный расчёт в буфер обмена и всё. Без событий и выводов на лист.
Решалось не один раз...
Изменено: Jack Famous - 12.06.2021 13:50:36
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, да конечно, я в курсе, что они есть в правом нижнем углу, мне как раз требуется чтобы этой строки не было (в полно экранном режиме), а значения эти нужны, понимаю что звучит это нелепо) но именно так мне нужно.
Страницы: 1
Наверх