Страницы: 1
RSS
Как связать два разных значения из двух таблиц, которые находятся на разных листах
 
Добрый вечер!
У меня есть две таблицы с товарами и их ценами, у каждого есть свой артикул(не смогу прикрепить файл с таблицами, тк это собственность компании). Но тк эти таблицы взяты с разных программ и у каждой есть своя структура ведения таблицы, то эти артикулы разные. Нужно как-то связать друг с другом эти разные артикулы чтобы цена товара подставлялась из одной таблицы в другую чтобы не вбивать их вручную, потому что их там оооочень много. Не получится просто из одной таблицы взять артикулы и вставить в другую, потому что эти товары уже введены в программу и они все продублируются.
Надеюсь, что я более менее понятно объяснила что нужно)

А может помочь вариант с присвоением значения? Я просто не знаю возможно ли так вообще сделать. Можно к ячейке с артикулом в одной таблице присвоить еще значение с артикулом из другой?  
Изменено: Виктория Арисова - 14.06.2021 17:58:30
 
в таблицах замените миллионы на помидоры оставьте пару строчек и смело прикрепляйте пример
Изменено: Тимофеев - 11.06.2021 17:47:13
 
Прикрепила пример
Изменено: vikttur - 11.06.2021 19:09:05
 
Виктория Арисова, здравствуйте
Вариант "подтянуть цену по наименованию рассматривали"?
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Нет, не рассматривался. Потому что мне сказали именно связать по артикулу
Изменено: Виктория Арисова - 12.06.2021 19:00:09
 
Цитата
Виктория Арисова: сказали именно связать по артикулу
связать по ключу (артикул, наименование или прочее) можно только, если ключ есть в обеих таблицах. В этом и заключён смысл слова "связать".
То, что вы сказали (связать по артикулам, при условии, что это разные артикулы) является полным абсурдом, Так что вы либо неправильно поняли начальников, либо они не понимают, что хотят
Изменено: Jack Famous - 12.06.2021 20:02:18
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Виктория, покажите что должно получится по Вашему - ручками заполните
Изменено: Mershik - 12.06.2021 20:26:34
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Jack Famous, вот я начальнику говорила о том, что так не получится сделать, но решила написать в форум. Спасибо за ответ.

Mershik, ну у нас есть две программы, в которые загружаются прайс-листы, но артикулы в них разные. У программ разная структура таблиц, которая допускается для загрузки туда и меня попросили узнать как можно связать эти артикулы.
Изменено: vikttur - 13.06.2021 00:04:20
Страницы: 1
Наверх