Страницы: 1
RSS
Фильтр по нескольким значениям
 
Всем доброго дня! Помогите пожалуйста решить задачу.
Есть таблица с данными(товар с кол-вами и кодом). И нужно отфильтровать таблицу по столбцу ТОВАР выборочно, определенными значениями.
Программа, которой пользуюсь в повседневной работе, имеет встроенный фильтр реализованный прописыванием следующего формата когда нужно вывести определенные значения:
[Товар] = 'Аугментин пор д/сусп д/внутр 156,25мг/5мл 11,5г' ИЛИ  [Товар] = 'Клиндацин крем ваг 2% туб 20г' ИЛИ [Товар] = 'БейбиЛайн пустышка силиконовая розовая 6+ №1шт S1-0300' ИЛИ [Товар] = 'МультиВэйв Стандарт р-р офтальм д/ухода за контактными линзами с контейнером 250мл' ИЛИ  [Товар] = 'Олеос хлебцы льняные с медом и корицей 100 г'.
В итоге остаются в списке только нужные позиции. Сам фильтр я создаю через Excel объединением текста ячеек: (А)[Товар] = ' +(B)Аугментин пор д/сусп д/внутр 156,25мг/5мл 11,5г+(С)'+(D)ИЛИ и тд, т.к. для создания фильтра я имею только названия товара в чистом виде(Аугментин пор д/сусп д/внутр 156,25мг/5мл 11,5г и тд).
Можно ли сделать также в Excel просто вставив нужные мне значения в фильтр(через запятую или что то в этом роде)?
Строк в обрабатываемом файле более 5000, а отобрать нужно всего около 500 наименований. Поэтому и приходится изгаляться.
Пример прилагаю.
Изменено: andre1994 - 15.06.2021 09:43:25
 
вариант
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей,Спасибо, это то что нужно!
Страницы: 1
Наверх