Страницы: 1
RSS
Описание товара с другой книги, в определенную строку бланка заказа
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, почему не срабатывает формула! Скорее всего даже дело не в формуле а в диапазоне, как лучше сделать, чтобы все работало? Имеется такая формула:
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ВПР($A5;Прайс.xlsm!Таблица10[#Данные];2;0);"")

Она выводит данные описания , с другой =ЕСЛИОШИБКА(ВПР($A5;Прайс.xlsm!Таблица10[#Данные];2;0);""), в определенную строку бланка заказа!
в другой строке, есть аналогичная формула, только разумеется ссылается на туже книгу, только другой лист, но и сравнивает другую ячейку. Так вот, вторая формула работает, все нормально (в выпадающем списке выбираем нужную номенклатуру и автоматически подставляется описание этой номенклатуры, а вот в первой формуле нет! Не могу понять почему. Формула ссылается на Диспетчер имен (умная таблица)!
Изменено: vikttur - 04.08.2021 23:23:07
 
Дмитрий С, файл-пример
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Дмитрий С написал:
как лучше сделать,
для начала убрать ЕСЛИОШИБКА и посмотреть - не возникает ли ошибки при вычислении ВПР. Если это НД - ищите расхождение в данных. Если другая - ищите ошибку в написании формулы.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков,Н/Д
 
И? Надо смотреть, в чем значения расходятся. Может есть лишние пробелы или иные незримые символы, может в одной таблице числа записаны реальными числами, а в другой числа как текст. Причин много, без исходных данных точно сказать нельзя ничего, кроме того, что искомые значения не находятся во второй таблице.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, Все всем спасибо, сдвинул все столбцы в нужном листе на один столбец и все заработало1  
Страницы: 1
Наверх