Страницы: 1
RSS
Нужна помощь с формулой =ЕСЛИ
 
Здравствуйте, возник такой вопрос, есть таблица для учёта продаж и нужно сделать формулу, которая будет выставлять категории в зависимости от содержимого ячейки А13, выглядит это так "=ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(ПОИСК("плёнка*";A13));"П";"")", но мне нужно, чтобы когда слово "плёнка" отсутствует в содержимом ячейки А13, то формула выставляла категорию А, но если ячейка А13 пустая, то никакой категории не должно быть и ячейка G13 тоже была пустая, очень надеюсь на вашу помощь.

Изменено: Павел Иванов - 16.06.2021 10:06:15
 
Павел Иванов, переформулируйте название темы - опишите задачу, а не способ её решения. Предложите - модераторы поменяют.
И на форуме по Excel нужна показывать не картинки, а соответствующие файлы.
 
Название темы "Нужно назначить разные категории в зависимости от ячейки"
Изменено: Павел Иванов - 15.06.2021 20:53:35
 
Цитата
Юрий М написал:
Павел Иванов, переформулируйте название темы - опишите задачу, а не способ её решения. Предложите - модераторы поменяют.
И на форуме по Excel нужна показывать не картинки, а соответствующие файлы.
я переформулировал название, поменяйте пожалуйста
 
Павел Иванов, так?
Код
=ЕСЛИ(A6="";"";ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(ПОИСК("плёнка*";A6));"П";"A"))
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
Mershik написал:
Павел Иванов, так?
Код
    [URL=#]?[/URL]       1      =ЕСЛИ(A6=  ""  ;  ""  ;ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(ПОИСК(  "плёнка*"  ;A6));  "П"  ;  "A"  ))   
 
да, спасибо большое! А могу ли я несколько вариантов сделать для слова "плёнка", например ещё добавить это же слово без "ё"?
 
=ЕСЛИ(A6="";"";ЕСЛИ(ИЛИ(ЕЧИСЛО(ПОИСК("плёнка*";A6));ЕЧИСЛО(ПОИСК("пленка*";A6)));"П";"A"))
или
=ЕСЛИ(A6="";"";ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(ПОИСК("пл?нка*";A6));"П";"A"))

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
=ЕСЛИ(A6="";"";ЕСЛИОШ(ПОИСК("пл?нка*";A6));"А";"П"))
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх