Страницы: 1
RSS
Отправка одного письма нескольким адресатам
 
Добрый день. Уважаемые, подскажите пожалуйста. Есть масса примеров отправки писем через Otlook, но во всех примерах, это либо один адресат, либо рассылка нескольким адресатам. А можно ли сделать так чтобы одно письмо формировалось и уходило списку адресатов, указанных в одном столбце? Буду очень благодарен за примеры. Спасибо
 
Sending emails to multiple recipients using VBA

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
JayBhagavan, к сожалению я не понял, что из того кода можно применить. Если можно на примере? Столбец в моей таблице с адресатам Начинается с ячейки E6 и далее.
 
Цитата
Tamagafk написал:
можно ли сделать так чтобы одно письмо формировалось и уходило списку адресатов, указанных в одном столбце?
Вы забыли указать важный момент: каким методом отправки пользуетесь. Для разных вариантов и решение может различаться. Например, если надо отправить книгу без Outlook, то здесь написано как отправить нескольким адресатам сразу:
Простая отправка книги через VBA без Outlook

Если делать через Outlook, то можно адреса записать в одной ячейке, но при этом надо учитывать разделитель списков - как правило это точка с запятой. Т.е. для отправки на два адреса надо будет записать в ячейке что-то вроде:
mail1@m.ru; mail2@m.ru

Если это не Outlook(а другая какая-то программа), то все очень индивидуально и будет зависеть от этой самой почтовой программы.

Цитата
Tamagafk написал:
Если можно на примере?
интересный у Вас подход  :)  свой пример не прикладываете, а другие должно его состряпать и на нем показать что-то. Да еще и условия соблюсти:
Цитата
Tamagafk написал:
Столбец в моей таблице с адресатам Начинается с ячейки E6 и далее.
уверены, что это правильный подход?
Изменено: Дмитрий(The_Prist) Щербаков - 18.06.2021 10:54:01
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, Вы правы. Прошу прощенья. Прикладываю пример файла. Список лиц больше чем три. Список ведется в "умной таблице". Письмо необходимо отправлять через Outlook. Без вложения самой книги.
 
Я заполнял столбец адресами, Макрос циклом перебирал эти адреса и отправлял одно и то же письмо каждому адресату. Сам макрос отправки брал из "Приемов".
 
Юрий М, добрый день. Нет Вы не поняли. Мне необходимо направить одно письмо всем адресатам в этом столбце
 
Если хотите отправить письмо ГРУППЕ лиц (не отдельными письмами, а одно всем), то опять же циклом формируйте строку из столбца с адресами, не забыв добавить разделитель, а затем подставьте получившуюся переменную в поле "To"
Изменено: Юрий М - 20.06.2021 13:42:42
 
Outlook
Изменено: R Dmitry - 20.06.2021 18:24:15
Спасибо
 
R Dmitry, Спасибо большое
Страницы: 1
Наверх