Страницы: 1
RSS
Посчитать разницу между двумя моментами времени в формате д чч:мм:сс
 
Здравствуйте. Помогите решить задачу. Есть дата закрытия и дата открытия. Подсчёт дней между этими двумя датами происходит по формуле "=ДНИ(C2;B2)&" д "&ТЕКСТ(C2-B2;"ч:мм:сс"). Какой формулой воспользоваться, чтобы посчитать сумму итоговых дат, т.е. сколько всего было затрачено времени? Если сделать просто автосумму, то будет 0 или ошибка. А также нужно посчитать сумму этих дат по условиям. Пример прилагается.
Или я вообще не правильно формулу сделал?
Изменено: vikttur - 27.08.2021 12:14:33
 
А просто отнять дату от даты, и затем использовать форматирование текста?
Тогда и проблем то с суммой не будет.
Спасибо
 
А какой формат поставить?
 
Можно использовать допстолбец например F =ЕСЛИ(C2>0;C2-B2;0) и суммировать его
=СУММ(F2:F21)
или
=СУММПРОИЗВ((E2:E21="Win")*F2:F21)

Это если формат не найдёте, я кстати сходу тоже не подобрал. А на результат этих моих сумм можно навесить Ваш вариант формата (на целое и остаток)
Изменено: Hugo - 26.08.2021 23:50:01
 
ДД ч:м:с
Спасибо
 
Цитата
R Dmitry написал:
ДД ч:м:с
Так не получается
 
Д "д" ч:мм:сс
ну и формулу суммирования с проверкой
для итогов используйте формулу суммесли или варианты предложенные выше
Изменено: R Dmitry - 27.08.2021 08:59:31
Спасибо
 
В файле
Спасибо
 
Код
=ЕСЛИ(ЕПУСТО(C2);;ЦЕЛОЕ(C2-B2)&"д "&ТЕКСТ(C2-B2;"чч:мм:сс"))
и можно создавать следующую тему:
"как просуммировать текст, содержащий дни и время?"

название для этой темы:
как посчитать разницу между двумя моментами времени в формате д чч:мм:сс
Изменено: Ігор Гончаренко - 27.08.2021 09:41:08
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
На вкладке "Формулы" есть кнопка "Вычислить формулу". Там по шагам производится вычисление вашей формулы. Можно увидеть на каком этапе возникает ошибка. Сумма у вас не вычислится до тех пор, пока хотя бы в одной ячейке есть значение ошибки. Кроме того, у вас в результате вычисления получаются текстовые данные. Их суммировать нельзя (только конкатенировать). Соответственно для вычисления суммы необходимо произвести предыдущие вычисления заново либо распарсивать значения ячеек из столбца D и тогда уже проводить вычисления.
Обратите внимание не только на изменённую формулу, но и на формат столбца D
 
Цитата
R Dmitry написал:
В файле
Почему-то неправильно считает. Дата открытия 09.06.2021  1:28:00, Дата закрытия 25.08.2021  16:54:00. Разница между ними 77 д 15:26:00. А в примере получается 17 д 15:26:00.
 
считает правильно (2 мясяца (60 дней) + 17 дней + 15 часов + 26 минут), просто показан результат, который вам не нужен
используйте формулу из сообщения 9, она покажет вам 77..., но для того чтобы сложить эти 77 дней и 15:26:00 с другим таким же значение нужно будет создать новую тему, в которой вам подскажут как это сделать)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Для подсчёта разницы между двумя датами я использую формулу ДНИ(C2;B2)&" д "&ТЕКСТ(C2-B2;"ч:мм:сс"), результат получается верный. Тут вся загвоздка в том, что я не знаю как сложить все эти даты в таком формате и убрать ошибку ЗНАЧ, если дата пустая. Нашёл пример подсчёта, но не понимаю, как там посчитан total, что нужно изменить под мой пример.
Изменено: vikttur - 27.08.2021 14:32:33
 
см. вложение
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ок. Всем большое спасибо.
 
Почему-то если на этой формуле в ячейки D3 нажать enter, то возникает ошибка ЗНАЧ. А если это формулу не трогать, то подсчёт верный. И ещё вопрос, как в подсчёт добавить условие (сумма дней со статусом "win").
 
там формула массива, нажмите Ctrl+Shift+Enter
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Спасибо. И ещё вопрос, как в подсчёт добавить условие (сумма дней со статусом "win")?
 
ivannikitin,
СУММЕСЛИ - суммировать по условию
СЧЁТЕСЛИ - количество ячеек по условию
 
А как вписать формулу "=ЦЕЛОЕ(СУММ(C2:C21)-СУММ(B2:B21*(C2:C21>0)))&"д "&ТЕКСТ(СУММ(C2:C21)-СУММ(B2:B21*(C2:C21>0));"чч:мм:сс")" в функцию сумеслимн.
 
см. вложение
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Круто. Спасибо огромное. :)  
Страницы: 1
Наверх