Страницы: 1
RSS
Сортировка данных в сводной таблице по убыванию/возрастанию
 
Всем привет! Столкнулась с проблемой, попытаюсь пояснить на примере: есть бренды А и В, каждый из этих брендов продается в разных каналах продаж. Построила сводную со структурой Бренд с разбивкой по каналам, в столбцах год продаж и разница (дельта) к предыдущему году. Требуется сделать сортировку по убыванию этой дельты, но если нажать ПКМ на ячейку то сортировка осуществляется только в рамках того бренда, где я нажимала пкм, другой бренд сортирует значения не по дельте, а по списку каналов и расставляет их аналогично тому бренду который отсортирован по значениям. Возможно ли как-то убрать эту привязку и сделать корректную сортировку по убыванию на всех брендах?
 
AnnaFateeva, уточните при помощи чего Вы построили сводную, т.к., например, я не могу с ней работать. Предположу, что Вы использовали PoverPivot.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
AnnaFateeva, А разница (дельта) в приведенном примере где считается? В мерах ее не видно.
 
Цитата
JayBhagavan написал: уточните при помощи чего Вы построили сводную,
Сводная обычно построена, выделила базу - вставка - сводная таблица + добавила в модель данных

Цитата
ТипТоп написал: разница (дельта) в приведенном примере где считается?
Параметры полей значений - дополнительные вычисл ния
 
AnnaFateeva,  Как то так
                        Ошибся.
                       Исправил
Изменено: ТипТоп - 24.07.2021 14:52:57
 
А как вы это сделали? Я тоже хочу))
Правда я не совсем понимаю где у сводной таблицы источник данных, и еще дельта не корректно рассчитана, там идет сравнение 2021 года с 2019, а нужно 21й с 20м, 20й с 19м.
Изменено: vikttur - 25.07.2021 09:58:13
 
AnnaFateeva, Через меры в Power Pivot. Чтобы к дельту к предыдущему году считать пришлось корректно даты ввести.
 
Это круто! Спасибо за потраченное время!! Но я понятия не имею что такое Power Pivot (( учиться конечно никогда не поздно, но у меня на след.неделе собрание, попросили в таком формате предоставить отчет. Почитала про Power Pivot в сети, голова уже идет кругом, боюсь быстро не получится разобраться(( У меня очень много отчетов настроены на выгрузку из Access, там обычные сводные таблицы, возможно ли это сделать как-то без Power Pivot? Еще есть необходимость отфильтровать дельту, чтобы в таблице были только отрицательные значения дельты или положительные. Или все это тупиковая ситуация?
Страницы: 1
Наверх