Страницы: 1
RSS
При копировании данных запускаются расчеты с циклическими ссылками
 
Всем привет!
1. есть файл, весит 1.94мб, например в нем если взять и скопировать данные из ячейки и вставить в другую ячейку то он начинает видимо проводить расчеты и в углу с левой стороны какой то текст быстро проскакивает, моргает, вроде пишет что есть циклические ссылки но на листе не выдает ошибку... и вот это моргание\расчет занимает вроде как не много времени, пару секунд, но когда часто в нем работаешь то это доставать начинает...
2. а второй косяк что при этом открытом файле я в другом простейшем файлике где просто   номера компьютеров, если я там копирую и вставляю данные то подвисания какие то происходят, нагрузка на процессор подскакивает и колесико мышки крутит пару секунд, а когда я тот файл закрыл, то сразу становиться нормально все.
вкладываю две картинки  где моргает текст  и картинка файла который тупит из за того первого.
Изменено: vikttur - 21.07.2021 15:01:59
 
Один вопрос - одна тема. Хотя второй вопрос - не вопрос вовсе, это следствие долгих пересчетов в первом файле.

Где-то есть зацикливание вычислений с использованием летучих функций (при любом изменении на листе запускается пересчет формул).
Зацикливание - это когда вычисления в ячейке ссылаются на эту же ячейку. Не обязательно прямой ссылкой, это может быть кольцо, в которое включено несколько/множество формул на одном/нескольких листах.
Ищите, поочередно разрывая возможные цепочки вычислений (вместо формул записывать константы)
Изменено: vikttur - 21.07.2021 15:08:27
 
спасибо за быстрый ответ, но почему этот файл влияет на все остальные?
 
Книги разные, но приложение Excel одно
 
можете тогда подсказать как мне быть?, сотрудник говорит что у него на ноутбуке которому 6 лет, якобы все нормально работает, он даже предлагал принести показать...в принципе из за этого у него и претензия, тут работает а тут не работает.
 
Может, у него машина шустрее. Можете, книги открываются в разных приложениях Excel. Гадание - профиль не этого форума
 
Цитата
Тринитротолуол написал:
можете тогда подсказать как мне быть?,
Найти кнопку циклических ссылок, (например формулы - проверка ошибок - циклические ссылки) она покажет все зациклившиеся ячейки.
Ну и сделать с ними что-нибудь, ничего правильного они в любом случае не вычисляют. Когда все убьёте, кнопка погаснет.
Страницы: 1
Наверх