Страницы: 1
RSS
VBA: Возникает ошибка при написании формулы с переменной
 
Эээ.... сочувствую?

З.Ы. Не, ну а что в ответ на констатацию факта можно предложить еще? :)
Изменено: Пытливый - 30.07.2021 16:47:08
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Пытливый, неискренне  :D
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Прошу прощения - писала на форум впервые, и мое описание задачи куда-то пропало. Пробую повторить:
В файле на листе "загрузка" имеются данные, которые выборочно переношу на другой лист (заказ). При этом на листе загрузка в колонке В указаны даты заказов в формате
20190227 - одной цифрой, без пробелов и разделителей, а на другой лист (заказ) мне нужно перенести эти даты в формате ДД.ММ.ГГГГ

Если просто зайти в Эксель на и листе заказ прописать формулу (эксель на русском, поэтому в формуле функции тоже на русском, но в макросе опытным путем все же выяснила, что функции надо будет на англ. писать), так вот на русском если просто прописать ссылку, она выглядит вот так и возвращает мне требуемое значение в нужном формате:
=ПРАВСИМВ(выгрузка!B2;2)&"."&ПСТР(выгрузка!B2;5;2)&"."&ЛЕВСИМВ(выгрузка!B2;4)

Так как переношу не все данные с листа загрузка, то в формуле использую переменную i .
Пыталась разные варианты прописать, в том числе
.Formula = "=RIGHT(выгрузка!$B" & i & ",2)" & "." & "&" & "MID(выгрузка!$B" & i & ",5,2)" & "." & "&" & "LEFT(выгрузка!$B" & i & ",4)" & "" - выдает ошибку Debug

Вот на такой вариант ошибку не выдает, но, видимо, воспринимает в формуле знак / как оператор деления и вместо искомой даты выдает 00.01.1900 (для простоты восприятия оставила тут ссылку на ячейку, а не переменную i ):

.Formula = "=RIGHT(выгрузка!$B2,2)" & "/" & "MID(выгрузка!$B2,5,2)" & "/" & "LEFT(выгрузка!$B2,4)" & ""

Где тут ошибка, можете подсказать?

Спасибо заранее.
 
А кавычки кто будет экранировать? :)
Код
.Formula = "=RIGHT(выгрузка!B" & i & ",2)&"".""&MID(выгрузка!B" & i & ",5,2)&"".""&LEFT(выгрузка!B" & i & ",4)"
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
гениально.... )) и как все гениальное - просто... Спасибо огромное.
С кавычками я даже кое-где перестаралась, но это не помогло)
 
del
Изменено: buchlotnik - 21.08.2021 18:25:28
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
buchlotnik, спасибо! но, боюсь, это для меня пока слишком сложно)) даже не представляю, куда бы это можно было подставить и откуда Х у нас вдруг появился ...
Изменено: vikttur - 30.07.2021 22:07:50
 
del
Изменено: buchlotnik - 21.08.2021 18:25:36
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
Страницы: 1
Наверх