Страницы: 1
RSS
Совместить в одной формуле сокращения наименований/имен юрлиц и физлиц
 
Добрый день!
Уважаемые гуру эксель и просто добрые люди) Подскажите пожалуйста есть ли возможность совместить в ячейке А2 две формулы в одну. Суть такова: есть формула: =ПОДСТАВИТЬ(ПОДСТАВИТЬ(A1;"общество с ограниченной ответственностью";"ООО");"закрытое акционерное общество";"ЗАО") - сокращает организационно-правовую форму юрлица
другая формула =СЦЕПИТЬ(ЛЕВСИМВ(А1;НАЙТИ(" ";А1;1));" ";ПСТР(А1;НАЙТИ(" ";А1;1)+1;1);".";ПСТР(А1;НАЙТИ(" ";А1;НАЙТИ(" ";А1;1)+1)+1;1);".") - с фамилии. имени и отчества сокращает до инициалов (Иванов Иван Иванович - Иванов И.И.).
Вопрос к знатокам: возможно ли их совместить в одну формулу для преобразования как юрлиц так и физлиц? Заранее спасибо и извините файл не могу разместить (политика IT-безопасности организации).  
 
Новичок_, напишите хотябы несколько строчек, что в итоге получится должно?
 
в ячейке А1 - Общество с ограниченной отвественностью "Зеленстрой" - получится в ячейке А2 - ООО "Зеленстрой" или же в ячейке А1 Иванов Иван Иванович - в ячейке А2 - Иванов И.И. В ячейке А1 могут быть как юрлица. так и физ. ну и так вниз в столбце А пару сотен вперемешку
Изменено: Новичок_ - 27.07.2021 09:31:26
 
Новичок_, файл-пример
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Проверйте наличие слова общество.
Код
=ЕСЛИ(ЕОШИБКА(НАЙТИ("общество";A1;1));СЦЕПИТЬ(ЛЕВСИМВ(A1;НАЙТИ(" ";A1;1));" ";ПСТР(A1;НАЙТИ(" ";A1;1)+1;1);".";ПСТР(A1;НАЙТИ(" ";A1;НАЙТИ(" ";A1;1)+1)+1;1);".");ПОДСТАВИТЬ(ПОДСТАВИТЬ(A1;"общество с ограниченной ответственностью";"ООО");"закрытое акционерное общество";"ЗАО"))
 
Та я бы с радостью, но не могу, с работы пишу, тогда уже вечером с домашнего. Спасибо
 
Новичок_, из Вашего текста только могу предположить, что вот так можно решить....
Код
=ЕСЛИ(A1="общество с ограниченной ответственностью";"ООО";ЕСЛИ(И(A1="закрытое акционерное общество");
     "ЗАО";СЦЕПИТЬ(ЛЕВСИМВ(A1;НАЙТИ(" ";A1;1));" ";ПСТР(A1;НАЙТИ(" ";A1;1)+1;1);".";
          ПСТР(A1;НАЙТИ(" ";A1;НАЙТИ(" ";A1;1)+1)+1;1);".")))
 
Посдкажите пж-та как в указанном примере добавить склонение к фамилии, к примеру - дано - Иванов Иван Иванович, нужно Иванову И.И.
Страницы: 1
Наверх