Страницы: 1
RSS
Как убрать дублирующиеся иерархии? PowerPivot, Сортировка элементов в PowerBI матрица
 
У меня есть два массива исходных данных: собственно, сами данные на нижнем уровне и справочник того, как они собираются в несколько блоков.
Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы в сводной таблице я не видел "проваливание" по уровням, названия которых такие же, как и предыдущие.
То есть у меня есть уровни списка с 1 до 3, во всех случаях слово роялти у меня повторяется, не давая разбивку. Как сделать так, чтобы у меня исключились в сводной таблице эти уровни?

То есть я хочу, чтобы слово "роялти" в сводной таблице было только 1 раз на самом верхнем уровне списка без плюса, чтобы провалиться

Есть ещё вопрос: каким образом уже внутри PowerBI можно сделать в типе визуализации "матрица" сортировку по колонке, которой нету в таблице?
Изменено: Wercasodas - 29.07.2021 18:28:49
 
Цитата
Wercasodas написал:
слово "роялти" в сводной таблице было только 1 раз на самом верхнем уровне списка без плюса, чтобы провалиться
Не, сводная так не умеет. Даже если в справочнике удалить названия роялти на 1-ом и 2-ом уровне иерархии, все равно они останутся с пустыми значениями и "плюски" будут до самого последнего уровня, которые Вы размещаете в сводной.
 
А как вообще делать такие иерархии? только если подключать эти уровни отдельно как-то? То есть не одним мэпипнгом, а несколькими?
 
Цитата
Wercasodas написал:
А как вообще делать такие иерархии?
в Эксель Никак. По крайней мере я такой возможности разноуровневой иерархии в одной сводной никогда не видел и не слышал.
 
а в PowerBI?
Тоже никак?
В целом я больше на экселе показывал, чтобы нагляднее было.
Вопрос также ещё есть про сортировку, что озвучил
Страницы: 1
Наверх