Страницы: 1
RSS
Как запретить выполнение макроса из другой книги?
 
У меня есть книга ОДИН и книга ДВА. В книге ОДИН все нужные листы и макросы, там я скрыл конфиденциальные листы. Однако если создать пустую книгу ДВА и прописать там макрос на отображение скрытого листа в книге ОДИН, то это срабатывает. Я прошерстил интернет на эту тему. Там советуют прописать макрос, чтобы книга ОДИН только открывалась если нет другой открытой книги. То есть например если книга ДВА открыта, то книгу ОДИН открыть невозможно пока не закроют все книги и ДВА в том числе. Казалось это сработало. НО есть НО, если в книге ДВА через процедуру Workbook Open прописать отображение скрытого листа, то пока выполняются запретные макросы по обнаружению открытых книг, Workbook Open в книге ДВА по отображению скрытых листов (в книге ОДИН) успевает сработать даже если эта книга (ДВА) не откроется. Не знаю можно ли что-то продумать

Вопрос как запретить выполнение макроса из другой книги?  
 
Вопрос не как, а что вы хотите получить? Кто Вам сказал. что макрос только в книге живет? Он может быть где угодно от документа Word, или просто кода в Outlook, до VBS или PS1 скрипта.  Так что лучше перефразировать вопрос, ибо текущий не ведет к результату, который вы хотите получить.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Хорошо,  в место книги ДВА подразумевайте любое другое приложение. Суть вопроса, думаю понятно  
Изменено: nurgas - 01.08.2021 19:38:10 (Как запретить выполнение макроса в книге ОДИН, вызываемых из внешних других книг, приложений?)
 
Цитата
nurgas написал:
Суть вопроса, думаю понятно  
тогда название не соответствует вопросу.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Я же написал: "Как запретить выполнение макроса, вызываемых из внешних других книг и приложений?"
 
Если (более или менее квалифицированный) пользователь открыл Вашу книгу, то нет (надежных) способов защитить ее содержимое от изучения. :(  
Изменено: sokol92 - 02.08.2021 17:49:14
Владимир
 
Цитата
nurgas написал:
прописать там макрос на отображение скрытого листа в книге ОДИН, то это срабатывает
так поставьте защиту на книгу(Рецензирование -Защита книги). И отобразить листы нельзя будет даже кодом, не подобрав пароль.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Спасибо, Дмитрий, думаю это решение. Надо проверить
 
Ага и оно отвечает на поставленный вопрос о запрете исполнения макроса.  :D
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Дмитрий, благодарю за помощь, данный метод работает.  
Изменено: vikttur - 07.08.2021 10:34:23
 
Дмитрий, благодарю за помощь, данный метод работает.

БМВ, если знаете другой метод решения, буду рад вашему совету, думаю это будет интересно не только мне
 
Цитата
nurgas написал: если знаете другой метод решения
решения чего? У вас задача не дать что-то сделать в книге или запретить запуск чего-то внешнего?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
sokol92 написал: Если (более или менее квалифицированный) пользователь открыл Вашу книгу, то нет (надежных) способов защитить ее содержимое от изучения.  
Да, Владимир, согласен с Вами. Хотя бы перестраховаться от обычных юзеров
Страницы: 1
Наверх