Страницы: 1
RSS
Как заполняя формулу вниз получать значения как-будто смещаешься вправо, Очень стыдный вопрос...
 
Здравствуйте, прошу простить за такой глупый вопрос. За 6 часов в поисковиках так и не нашла решения проблемы, может руки не из того места. Или голова.
Буду бесконечно благодарна даже просто за то что направите в нужное русло поиска.
Суть проблемы: как протягивая формулу вниз, получать значения как-будто ты протягиваешь вправо?
Я всю жизнь транспортировала вставку и не знала проблем, пока не встал вопрос в использовании формулы.
Грубо: протягивая вниз я хочу получать не значения A1, A2, A3 а A1, B1, C1.
Чувствую себя полной идиоткой.

Благодарна за любой ответ!
Изменено: Екатерина Бозина - 17.08.2021 10:34:08
 
Цитата
Екатерина Бозина написал:
направите в нужное русло поиска
ИНДЕКС(A:F;1;СТРОКА())
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Спасибо большое за ответ!
=ИНДЕКС пробовала. Не получается.
 
А так?
Код
=ИНДЕКС($B$1:$H$10;ОКРВВЕРХ(СТРОКА(B1)/7;1);ОСТАТ(СТРОКА(B1)-1;7)+1)
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Екатерина Бозина, вы даже не в состоянии ввести формулу точно так, как её предлагают, а ведь её ещё надо "подкрутить" для работы в вашем примере, ведь пример не соответствует описанию. Выложили бы пример сразу, Дмитрий и ответ бы дал точно по нему
Скрины
Изменено: Jack Famous - 17.08.2021 11:27:50
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Каюсь. Грешна. Не сообразила.
Прошу простить.

Максим В., так работает! Даже больше, чем ожидала.
Спасибо Вам большое! Камень с плеч упал прямо. Я в эксель и 1с на уровне "делаю как показали".
Буду разбираться в нюансах!
 
Екатерина Бозина, да ничего страшного, собственно) допиленный вариант от Дмитрия на втором скрине тоже вполне себе рабочий, если что  ;)
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1
Наверх