Страницы: 1
RSS
Объединить запросы PowerQuery или вставить промежуточное вычисление
 
Добрый день, уважаемые форумчане.

Прошу помощи в решении задачи – объединить два запроса в PowerQuery, исключив промежуточные вычисления.

Исходные данные:
1.       Имеется папка «Пример для сайта» с размещенными в ней книгами эксель (+Проект 1, +Проект 2 и т.д.).
2.       В Файле PowerQuery:
·         Лист «Запрос-эксперимент» - создал запрос на объединение книг из данной папки
·         Далее вручную копированием переношу информацию из запроса на лист «Инф. О согласовании», в котором в столбце В добавлено дополнительное вычисление статуса согласования.
·         После этого выполняется запрос Таблица2 на листе «Статус согласования» (спасибо за помощь buchlotnik).

Нужна помощь – как можно объединить запросы или вставить в них промежуточное вычисление статуса согласования раздела (которое прописано в дополнительном столбце В)?

Заранее благодарен, надеюсь написал суть понятно.
Изменено: vikttur - 12.08.2021 11:18:23
 
Поспешил, получилось найти решение - функция List.AnyTrue.
 
Если у кого-то будут советы, идеи по оптимизации алгоритма - с огромными удовольствием приму их.
 
В основном запрос функцией ListAny получилось добавить столбец пользовательский со статусом согласование раздела.
Но не получается связаться с запросом Таблица2, так как в нем ссылка идёт на таблицу, которую выходит я исключаю из процесса вычисления.
Помогите пожалуйста.
 
Цитата
gooreloov написал: Поспешил
Да, поспешили... при создании новых сообщений. хотя можно было вернуться и дополнить предыдущее.
 
добрый день
1. в приложенном файле пустые столбцы "номер письма" и "номер ЛКП" - так и должно быть? много шагов направлено на их создание
2. зачем в таком виде нужна функция LKP? - у вас содержимое файла уже есть в запросе в столбце Content - почему просто не обратиться к нему?
3. не понял в чём сложность с подключением - достаточно в запросе Таблица2 вместо from поставить ЭКСПЕРИМЕНТ
или я чего-то недопонял...
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Добрый вечер.
1. Столбцы а примере пустые, в живом файле будет выбираться часть пути к файлу и заполняться в столбцы.
2. Делал по примерам видел работы с PowerQuery из ютюба.
3. Спасибо, буду пробовать. Думаю вы поняли все правильно.
Обязательно отпишусь.
Страницы: 1
Наверх