Страницы: 1
RSS
Создать несколько учетных записей с определенными правами доступа
 
Приветствую форумчане!

Столкнулся с проблемой создания матрицы доступа в excel.
Говоря простым языком , мне в excel нужно создать несколько учетных записей с определенными правами доступа. Например: User1 видит только то на что у него есть право , а Admin видит все что видят User1 , User2 и User3. Не знаю чем именно тут воспользоваться , макросом или инструментами excel. Мне нужно сделать несколько учеток(с паролями) на втором листе, а на первом отображать данные при вводе логина и пароля от определенной учетки, но опять же, я не знаю как это реализовать. Подробности в файле

Заранее благодарю неравнодушных за совет или помощь. :3
 
Почитайте здесь
 
Каждому пользователю свой лист/диапазон
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
D.AL написал:
Не знаю чем именно тут воспользоваться , макросом или инструментами excel
Попробуйте изучить и то и другое, вопрос отпадет :)
 
1 совет. дать себе ответ, разделение прав и видимости - это удобство ил и защита, если первое можно продолжать размышлять, если  второе. то сразу ответ - это защита от дурака
2 совет определится. есть ли к чему привязаться  для идентификации, аутентификации и авторизации пользователя. Если есть, то от этого плясать
3 видимость можно организовать как раздельно по листам, так и по их частям, а может нужно хранить все вместе и только показывать то что нужно.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Здравствуйте. Готовое решение с фейсбука, смотрите пробуйте, возможно подойдет.(Большой размер файла 460 КБ)
Источник(Чтобы посмотреть источник нужно войти на Facebook).
Пароль для входа при открытии файла: nengo, логин из комбобокса.
Изменено: DANIKOLA - 04.11.2021 20:06:35
Страницы: 1
Наверх