Страницы: 1
RSS
Заливка диапазона ячеек по условию
 
Всем привет.

Не могу допетрить. Ячейки выделяются условным форматированием двумя отдельными правилами, например, если в ячейке "4" и "OK".
Как совместить вместе? =ИЛИ(4;"OK") не срабатывает. Форматирование применяется для диапазона.
Изменено: vikttur - 01.12.2021 11:43:05
 
Breathe of fate, Пример приложите
 
тема - очень информативное имеет название, но описание еще информативнее)
Изменено: Mershik - 30.11.2021 12:19:52
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
А ссылку на ячейку указывать кто будет?
Код
=ИЛИ(ячейка=4;ячейка="OK") 
 
я же написал - диапазон. У меня не отдельная ячейка.
Изменено: vikttur - 30.11.2021 13:34:00
 
я тоже написал. правило УФ указывается для ячейки, а применяется к диапазону
Изменено: mechanix 85 - 30.11.2021 12:24:56
 
mechanix 85,
если я ставлю ячейку как реф и применяю на диапазон, то другого рефа у меня не будет. грубо говоря он все ячейки будет раскрашивать так, как указано в рефе.

мне так не подойдёт. У меня несколько диапазонов. Вопрос в том, как совместить 2 отдельных правила в одно, просто не хочу городить лишнее форматирование.
 
Не понятно, что вас не устравиает. В вашем примере вариант mechanix 85, работает.
Изменено: Максим В. - 30.11.2021 12:48:00
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Я могу применить к диапазону правило, если есть ячейка (ну или вписать руками значение), содержащее значения, тогда я могу прописать ИЛИ - это не проблема.
Если у меня 3 диапазона, и в каждом свой цвет, я так сделать не смогу, иначе на второй и третий диапазон условия тоже будут браться значения из референсной ячейки.

У меня вполне конкретный вопрос.
Мне нужно, чтобы "OK" и "4" было одним правилом, т.к. таких диапазонов у меня будет несколько. Это возможно или нет?
 
Цитата
написал:
Мне нужно, чтобы "OK" и "4" было одним правилом
Цитата
написал:
сли у меня 3 диапазона, и в каждом свой цвет
ЭТО УЖЕ РАЗНЫЕ УФ точнее разные диапазоны, вам предложили для одного таких нужно сделать сколько Вам угодна для каждого рэнжа...если не понятно, то приложите файл-пример где покажите что должно получится выделив ручками цвета которые должны быть и где какой
Изменено: Mershik - 30.11.2021 12:56:58
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Mershik,
Цитата
Mershik написал: ЭТО УЖЕ РАЗНЫЕ УФ точнее разные диапазоны
О том и речь. Мне предложили брать сравнивать значение из одной ячейки, применив к диапазону.

А у меня вопрос - УФ на диапазон без привязки к ячейке, то есть ОДНО УФ с ОДНИМ правилом, включающим в себя ДВА условия, которые НЕ привязаны (т.е. не берут значение из ячейки).

Утрировано - диапазон А1:А5, делаем условие на А1 и применяем ко всем: все ячейки будут раскрашиваться в зависимости от того, что в А1.
Мне нужно, чтобы А1:А5 раскрашивались по одному условию, без привязки к А1. Ну как если выбрать А1:А5 и написать, что если меньше 5, то пусть выделяет. Только у меня это должно быть меньше 5 ИЛИ содержать букву.

Если это невозможно - вопрос исчерпан.
 
что еще нужно я ХЗ
 
mechanix 85,
удалите из ячейки B2 значение "4" и "ok", и всё раскрашивание пропадёт. Я об этом.
Изменено: Breathe of fate - 30.11.2021 13:57:50
 
Цитата
написал:
я же написал - диапазон. У меня не отдельная ячейка.
кмк, не важно.
делаете правило для 1 конкретной ячейки, а потом "Формат по образцу" применяете к другим ячейкам.

или идете в Диспетчер правил условного форматирования и дополняете поле "Применяется к" своими необходимыми диапазонами типа

=$B$2:$D$7;$F$2:$F$7
 
И каждая тема превращается в простыню)
 
Цитата
Мне нужно, чтобы А1:А5 раскрашивались по одному условию, без привязки к А1. Ну как если выбрать А1:А5 и написать, что если меньше 5, то пусть выделяет. Только у меня это должно быть меньше 5 ИЛИ содержать букву.
Писал по первому посту, так что =4 на <5 замените

Диапазон ячеек - =$A$1:$E$9
Условия закрашивания
=ИЛИ(A1=4;A1="ok") - раскраска текущей ячейки диапазона производится при наличии в текущей ячейке цифры 4 или "Ок"
=ИЛИ($A$1=4;$A$1="ok") - раскраска всех ячеек диапазона производится при наличии в ячейке А1 цифры 4 или "Ок"
=ИЛИ($A$1:$E$9=4;$A$1:$E$9="ok") - раскраска всех ячеек диапазона при наличии хоть в одной из ячеек диапазона цифры 4 или "Ок"

Название - Заливка диапазона ячеек по условию.
Изменено: tutochkin - 01.12.2021 11:44:24 (Добавил файлик)
 
Цитата
написал:
Заливка диапазона ячеек по условию
Класс !

Добавил - Заливка диапазона + Заливка ячейки (в другой цвет)
 
ТС,

Посмотрите пример...
Изменено: Сергей Геращенко - 01.12.2021 09:46:04
 
Цитата
vikttur написал:
Помощь скрыта
Ну вот... а я вчера писал, старался ... И даже тему предложил, чтоб значится соответствовать. Не помогло.
 
tutochkin, извините, сразу не заметил предложенного

Сергей Геращенко, я так понял, что одно сообщение из двух можно удалить? (№17 было скрыто)
 
vikttur, ну тогда и моё №19 не актуально и подлежит сносу.
 
Цитата
Сергей Геращенко написал:
"Применяется к" своими необходимыми диапазонами типа
Да это я понимаю. Я могу прописать, если типа в ячейке А1 есть цифра 1, то раскрашивать выбранный диапазон таким-то цветом. Вопрос в другом.

Цитата
New написал:
И каждая тема превращается в простыню)
Я не просил конкретно Вашей помощи, и даже не просил читать :) Не утруждайтесь.

Цитата
tutochkin написал:
=ИЛИ($A$1:$E$9=4;$A$1:$E$9="ok") - раскраска всех ячеек диапазона при наличии хоть в одной из ячеек диапазона цифры 4 или "Ок"
Ну вот так у меня не вышло, он и пустые тоже раскрасил.

Но в Вашем файле нашёл ответ на свой вопрос. Спасибо всем большое.
 
Цитата
Breathe of fate написал:
Ну вот так у меня не вышло
Добавил ещё правило для пустых, и всё ок. Так что тоже рабочий вариант, правда с поправками на ветер :)
 
Цитата
Breathe of fate написал:
он и пустые тоже раскрасил.
так и было задумано - "всех ячеек диапазона". Т.е. и пустых и не пустых...
Если пустые не надо было, то -
Цитата
=ИЛИ(A1=4;A1="ok") - раскраска текущей ячейки диапазона производится при наличии в текущей ячейке цифры 4 или "Ок"
При этом закрасились бы все ячейки удовлетворяющие условию = 4 или = "ок"

Впрочем в приложенном файле все три варианта есть, и я пока не понимаю какой может быть четвёртый вариант.
Страницы: 1
Наверх