Страницы: 1
RSS
Количество дней между последней датой и датой выдачи
 
Добрый день! простите заранее за возможную неверную формулировку.

Во вложении пример в котором имеются номера вагонов, есть графы включения исключение (дата) есть поля 1.2.3.4.5.6 (возможно не нужны) и итого.
как сделать так ( возможно ли), чтобы при заполнении полей(как в примере) считалась общая сумма прошедших дней (итого) с момента первого включения и до момента последнего исключения. Проблема у меня возникает в том, что я не знаю как прописать формулу чтобы считались дни которые уже прошли (включение-исключение) с днями от даты включения, но еще без даты исключения.

Еще раз прошу прощение за возможное не грамотное выражение мысли..
Изменено: vikttur - 15.09.2021 15:07:38
 
Т.е. надо посчитать количество дней между последней датой и датой выдачи? Для наглядности пропишите требуемый результат вручную.
Изменено: memo - 15.09.2021 15:00:25
 
Вложил файл. в графах 1.2.3.4. и ИТОГ вбил формулы как я это вижу понимаю. но проблема у меня в том, что где нету даты включения и исключения выдает ошибку (4444...) ну или я хз что это. и Следовательно общий итог не считается. При этом если поставить дату в графу включение, отсчет должен идти с этого дня, на ежедневной основе (=СЕГОДНЯ() ), пока не поставлю дату исключения. Потом число которое получается должно просто зафиксироваться.

P/S Сорян тяжело выразить свои мысли, не зная нормально русского языка :)
 
Избавиться от 4444... можно так
Код
=МАКС(0;RC[-11]-RC[-12])
 
John Karter, вариант в N2 и протянуть вниз и вправо
Код
=ЕСЛИ(МАКС($C2:C2)=0;СЕГОДНЯ();МАКС($C2:C2))-МАКС($B2:B2)
Изменено: Mershik - 15.09.2021 15:47:21
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
del
Изменено: Mershik - 15.09.2021 15:42:11
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
Страницы: 1
Наверх