Страницы: 1
RSS
Закреплять строки по горячей клавишей или из контекстного меню
 
Здравствуйте! Есть ли способ с помощью скрипта\макроса закреплять строки по нажатию горячей клавиши или хотя бы через контекстное меню(ПКМ), при уже выделенной стандартными способами(через ВИД\ЗАКРЕПИТЬ ОБЛАСТЬ) первой\второй строке? В гугле нашел только тонны одинаковых тем как выделить первые строки и столбцы стандартными способами эксель. У меня тысячи строк и столбцов, часто приходится вносить значения в строки где то в средине таблицы, ориентируясь по первой\второй. Приходиться скрывать верхние несколько сот, вносить, потом часто снова отображать их, когда нужно что то довнести в строки ниже. Майкрософт, как я понял, за 20+\- лет не внесли функцию - закрепить\открепить любую строку по клавише, при закрепленной верхней))?!

Есть ли какие то макросы, вроде Follow Cell Pointer, но для быстрой заморозки\разморозки\закрепления текущих строк?
Изменено: vikttur - 12.09.2021 23:37:18
 
Вообще ничего не понятно, особенно это:
Цитата
Алекс Серов написал:
Майкрософт, как я понял, за 20+\- лет не внесли функцию - закрепить\открепить любую строку по клавише
зажимаете Alt и смотрите какие дальше клавиши надо нажать, чтобы вызвать закрепление областей.
С макросом тоже не вижу проблем - записывает макрос закрепления областей и перед записью назначаете нужное сочетание клавиш. Тоже самое со снятием закрепления.

Так же можете попробовать инструмент разделения областей: Вид -Разделить.
Изменено: Дмитрий(The_Prist) Щербаков - 12.09.2021 12:13:32
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Алекс Серов написал:
как я понял, за 20+\- лет
правильно вы все понимаете
последние 20-30 лет Excel не развивается и такой кнопки (команды) в нем нет
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
Страницы: 1
Наверх