Страницы: 1
RSS
Сводная таблица. Расчет итогов по строкам, Отражение разных итогов по строкам
 
Добрый день.
Прошу вашей помощи.

Не могу отразить разные итоги по строкам. В одной строке сумма всех показателей за период, в другой расчетные данные. Пример во вложении.
 
Алексей, здравствуйте
Скрин для помогающих
С точки зрения эффективности, контрпродуктивно ПОВТОРЯТЬ какие-то данные для всех полей. Мне очень не нравится такая форма отчёта и я бы так никогда не делал

По вопросу: надругаться над сводной как угодно позволяет бесплатная официальная надстройка Power Pivot, но, как именно получить ваш вариант, я не подскажу, т.к. работаю в нём минимально
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Проще создать обычную таблицу ограничив запрос PQ до
Код
    Источник = Excel.CurrentWorkbook(){[Name="Таблица1"]}[Content],
    #"Измененный тип" = Table.TransformColumnTypes(Источник,{{"Показатель", type text}, {"янв", type number}, {"фев", type number}, {"мар", type number}, {"апр", type number}, {"май", type number}, {"июн", type number}, {"июл", type number}, {"авг", type number}, {"сен", type number}, {"окт", type number}, {"ноя", type number}, {"дек", type number}}),
    #"Другие столбцы с отмененным свертыванием" = Table.UnpivotOtherColumns(#"Измененный тип", {"Показатель"}, "Атрибут", "Значение"),
    #"Сведенный столбец" = Table.Pivot(#"Другие столбцы с отмененным свертыванием", List.Distinct(#"Другие столбцы с отмененным свертыванием"[Показатель]), "Показатель", "Значение", List.Sum),

(или добавить туда еще дату)

а в DAX уже считать все меры как положено через SUM(План продаж), а вп1ед, Себест1ед и стоимость1ед через
Код
=DIVIDE()
А в сводной таблице значения перенести в строки
 
У меня строки, в том числе статьи затрат. Их множество, если пробовать  такой вариант, то для каждой строки(статьи затрат) нужна мера. Если я верно понимаю. Прошу прощения за неполную предоставленную информацию.
ПО сути это часть фин реза (верхняя часть), куда в дальнейшем подвязан факт и отклонения. А вот эти расчетные строки портят всю картину в итоговых значениях(  
Изменено: vikttur - 22.09.2021 10:58:15
 
Алексей, не вижу проблем в создании большого количества мер. Тем более, что для фин. анализа они примитивные и файл тупить не будет
 
Доброе время суток.
Вариант.
Страницы: 1
Наверх