Страницы: 1
RSS
Конвертор времени. Преобразование Дней, Часов, Минут и/или Секунд в последовательный временной отрезок, Time Convertor. Transform Days, Hours, Minutes and Seconds to normal TimeLine
 
Приветствую!
Зачем
Файл, скрин и код
Изменено: Jack Famous - 16.09.2021 12:10:11
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Алексей, ну наверно есть смысл в макросе но уже достаточно давно есть CONVERT
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ: есть  CONVERT
ссылка (ПРЕОБР для локали) тут, может, будет и не лишняя, однако попробуй с помощью неё получить результат, как в примере
Задачи всё-таки довольно разные, т.к. ПРОБР это конвертация из одной в ОДНУ ДРУГУЮ (как раз об этом — в 1ой строке под спойлером "Зачем"), а моя - про построение временной цепочки

Честно, говоря, у меня твёрдая 5ка по физике и математике и в ПРЕОБР не вижу никакой пользы (для себя)  :D
Изменено: Jack Famous - 16.09.2021 12:29:33
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
А вот, что действительно непросто
=INT(A1) &" дней " & TEXT(MOD(A1;1);"ч"" часов "" м "" минут ""  с "" секунд""")
Код
"Days: " & Int(1.90909) & Format(1.90909 - Int(1.90909), """, Hours: ""h"", Minutes: ""m"", Seconds: ""s")
Изменено: БМВ - 16.09.2021 14:58:32
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, весьма недурно-с  :D  В зачёт  :idea:
Я забыл, что форматом можно того же добиться)) По скорости сравню с первой и математической версией  :D

UPD: забыл, что ты всего с 1 аргументом показал, а со всеми формула будет куда сложнее…
Изменено: Jack Famous - 16.09.2021 15:12:28
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
По скорости сравню
не понятно как, формат вернет текст, а текст это медленно а результат нужно куда то кинуть но даже в этом случае
Скрытый текст

Time: 2,542969              Days: 1, Hours: 21, Minutes: 49, Seconds: 5
Time: 2,335938              Days: 1, Hours: 21, Minutes: 49, Seconds: 5

Цитата
Jack Famous написал:
а со всеми формула будет куда сложнее
ну да, нужно это куда то предварительно присвоить , и потом это еще и использовать ....
Изменено: БМВ - 16.09.2021 15:17:23
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ: не понятно как
сделаю все 3 функции текстовыми - в массиве нет толку, я подумал
Некорректно сравнивать вызов функции с "прямым" кодом (не говоря уже о том, что у тебя только 1 аргумент) — я сделаю равнозначный тест
Изменено: Jack Famous - 16.09.2021 15:16:52
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Сравнение «в лоб» без лишнего
Окончательный вариант функции
Изменено: Jack Famous - 16.09.2021 16:38:21
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1
Наверх