Страницы: 1
RSS
Суммирование значений в разных столбцах умной или сводной таблицы.
 
Работаю врачом, сейчас составляются отчёты по работе мобильных передвижных комплексах. Возник вопрос, как автоматически суммировать значения ячеек разных столбцов. Например, нужно сложить (см.прикрепленный файл)

То есть, эксель сам ищет схожие имена в двух столбцах 4 и 6 и суммирует значения этих ячеек из столбцов 5 и 7. в новую отдельную таблицу "Общая нагрузка на мед.комплексы"
Для большинства здесь находящихся, вероятно, это не проблема и элементарщина. Обращаюсь к вам помочь мне
Изменено: vikttur - 23.10.2021 22:19:34
 
Олег Темников, файл-пример приложите с исходным данными и рядом желаемый результат покажите

пы.сы я же думаю в ы не картинку хотите получить в ответ?
Изменено: Mershik - 23.10.2021 09:39:35
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Прикрепил файл. Идея такая: Машины (ПРФУ) катаются в закрепленные и незакрепленные территории области. Как автоматически суммировать эти значения для каждой машины и общую нагрузку разместить на отдельном листе
Изменено: Олег Темников - 23.10.2021 19:26:27
 
Цитата
Олег Темников написал:
Суммация
Это когда кому-то пришивают сумку.

В чем проблема? Если вы знаете, как это сделать по одному столбцу, то сделать это еще и по второму, после чего сложить - не сложно.
Изменено: БМВ - 23.10.2021 19:48:03
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Олег Темников,
Код
=СУММПРОИЗВ(($A3='Анализ деятельности ПРФУ'!$G$6:$G$223)*('Анализ деятельности ПРФУ'!$D$6:$D$223>=B$2)*('Анализ деятельности ПРФУ'!$D$6:$D$223<=КОНМЕСЯЦА(B$2;0))*'Анализ деятельности ПРФУ'!$K$6:$K$223)
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Олег Темников,
Вариант в PP со справочником ПРФУ:
Код
Итоговая нагрузка :=
SUM ( 'УТ_ПРФУобласти'[Количество осмотренных на закрепленных ПРФУ (5)] )
    + CALCULATE (
        SUM ( [Количество осмотренных из незакрепленных ПРФУ (7)] );
        USERELATIONSHIP ( 'спр_ПРФУ'[Наименование ПРФУ]; 'УТ_ПРФУобласти'[Кто смотрел из незакрепленных ПРФУ (6)] )
    )
 
Цитата
Олег Темников написал:
эксель сам ищет схожие имена в двух столбцах
Схожие или одинаковые?
И правильно ли я понял, что нужно не просто суммировать, а суммировать по месяцам?
 
Не нажимайте на кнопку цитирования без надобности [МОДЕРАТОР]

Mershik, у Вас получилось в августе на Бузулукскую ПРФУ всё равно не досчитал 30 из незакрепленных. Значение 840, а должно быть 870

Цитата
surkenny написал: Вариант в PP
Большое спасибо, это как раз то, что надо!!! Попрошу Вас сделать еще такое же в отношении дней выезда:
 
Олег Темников, во вложении. Добавил в модель столбец Период, чтобы месяц отображался "месяц ГГГГ".
P.S. Откуда изначальная таблица? Ощущение, что Вы делаете сводную из изначальных данных, чтобы потом сделать сводную из сводной;) Есть же PQ для сбора всех данных в модель из которой можно все нужные отчеты сделать.
 
surkenny, Большое спасибо за помощь!
Страницы: 1
Наверх