Страницы: 1
RSS
Объединение данных в одну ячейку, Сбор повторяющихся значений
 
Уважаемые знатоки, добрый день.

Столкнулся с такой проблемой, есть огромный массив данных где всегда есть 4 столбца и только в одном из них в каждой ячейке значение уникально - Дело.
При ВПР будет вытягиваться только первая строчка, а мне нужно вот эти самые уникальные значения стягивать в одну ячейку и уже сталкивать две таблицы без потери данных. Во вложении пример, какой есть исходник и в каком виде я хочу его получить. Общая таблица с данными всегда более 10 000 строк (руками так себе идея)

Логика в том, что в одном коробе лежат дела Иванова (1,2,3 и т.д. дела) и у него один номер договора. Как образом максимально быстро и просто можно сделать такую операцию?


Заранее благодарю Вас за помощь и хороших выходных.  
 
Kumar, Усли у вас офис 2019 или по подписке, то в данном случае лучше всего подойдет функция TEXTJOIN()
В ячейку В18, жмете CTRL+SHIFT+ENTER и тянете вниз.
Код
=TEXTJOIN(", ";TRUE;IF(($A$3:$A$13=A18)*($C$3:$C$13=C18)*($D$3:$D$13=D18);$B$3:$B$13;""))
 
Цитата
memo написал:
Усли у вас офис 2019 или по подписке,
Добрый день дома 2019 стоит офис, а можно Вас попросить на примере файла ниже показать как работает формула?
 
Kumar,
Увы, до понедельника не могу, 2019-ый стоит на рабочей машине.
Кстати, в вашем последнем файле показать все равно не получится - формула не может ссылаться на саму себя. Я так понимаю, у вас русский офис, сделал перевод формулы:
Код
=ОБЪЕДИНИТЬ(", ";ИСТИНА;ЕСЛИ(($A$3:$A$13=A18)*($C$3:$C$13=C18)*($D$3:$D$13=D18);$B$3:$B$13;""))

Введите в ячейку В18  из вашего первого примера.
 
Цитата
memo написал:
Введите в ячейку В18  из вашего первого примера.
К сожалению выдает ошибку "
#ЗНАЧ!
 
Цитата
Kumar написал:
#ЗНАЧ!
CTRL+SHIFT+ENTER жали при вводе?
 
Доброе время суток.
Две версии без формул.
 
Андрей VG, а я правильно понимаю, что один из вариантов PQ?
Спасибо Вам большое

Цитата
memo написал: CTRL+SHIFT+ENTER жали при вводе?
Да, Спасибо Вам большое сейчас изучу. все варианты, что подсказали. Так как скорее всего так придется делать на регулярной основе, а не разово
Изменено: vikttur - 25.09.2021 21:04:46
Страницы: 1
Наверх