Страницы: 1
RSS
Линия общей суммы на Power Pivot-диаграмме
 
Здравствуйте, нужен ваш совет, так как поиск по форуму не помог.

Имеем MS Excel 2016. Есть таблица в Power Query, на её основе построена диаграмма следующего вида (см. вложенный файл-скрин)
Вроде задача стоит простая - только ничего полезного не нашёл в сети. Вопрос стоит так - как простейшим образом добавить в диаграмму суммарную линию по всей легенде? Сейчас я сделал обходным путём через Table.Combine в Power Query, где вторая таблица слияния является копией первой таблицы с заменённым полем Склад на одно значение "Суммарно по всем складам". Тут же выплыла другая проблема - как эту надпись поместить в конец легенды. Поиск по форуму кое-что дал , но было бы неплохо иметь подобный непечатаемый символ.

Что можете посоветовать практическое?
 
Зачем это делать в PQ, если с этим прекрасно спрвится мера DAX?
 
С каких пор меры можно помещать в раздел "Легенда ряда" диаграммы?
 
Цитата
Вячеслав Давидьянц написал:
С каких пор меры можно помещать в раздел "Легенда ряда" диаграммы?
в правильной модели данных Power Pivot должен быть справочник (в Вашем случае справочник складов), в этот же справочник добавляете последнюю строку "ИТОГО". Это поле и бросаете в легенду, а
Цитата
mechanix 85 написал:
прекрасно спрвится мера DAX?
сделает расчет и по складам и по общему итогу.
Так пойдет?
 
Хорошо, спасибо за советы, попробую
 
Цитата
Vladimir Chebykin написал:
должен быть справочник (в Вашем случае справочник складов), в этот же справочник добавляете последнюю строку "ИТОГО". Это поле и бросаете в легенду
От тс примера нет. Мне эта тема тоже интересна. Давайте я пример закину. Хотел бы посмотреть в готовом виде в файле. Если можно и в Power Bi
В файле сделано через Power Query.  
 
Доброе время суток.
Варианты, как понял намёк Владимира.
 
Андрей VG, большое спасибо!
Страницы: 1
Наверх