Страницы: 1
RSS
Как задать неоднородную структуру в сводной таблице, Как задать неоднородную структуру в сводной таблице
 
Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой что необходимо сделать неоднородную структуру в сводной таблице, но не пойму как это можно сделать и каким образом необходимо задать структуру исходных данных, прошу помогите.
Изменено: Виктор - 21.09.2021 11:39:32
 
Сводная не сможет пропустить уровень детализации между 1 и 3.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Пояснение прям подробнее некуда. Вы можете пояснить словами, что хотите? Ни в названии, ни в сообщении нет толкового пояснения чего хотите от сводной. Скрины полной картины не дают. Если хотите скрыть итог только по одной подгруппе - так нельзя, сводные так не работают. Сидеть и гадать "а правильно ли я понял" желания нет.
Если бы к описанию своей конечной цели Вы подошли бы более тщательно - возможно, что-то можно было предложить. Например, вычисляемые объекты и группировка. А так, увы...
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, как понял нужно "пропускать" одинаковые уровни. в данном случае Статья2 для Уровень2, т.к. Статья2 уже есть в Уровень1
 
Прошу, поделитесь, как это можно сделать

кнопка цитирования не для бездумного копирования [МОДЕРАТОР]

Дмитрий(The_Prist) Щербаков , прошу прощения, уточняю мне нужно что бы части выделенной желтым в сводной таблице не было, а как это сделать я не имею понятия поэтому и задал вопрос, если вы знаете как можно сделать это прошу сообщите: может изменить исходные данные, может макрос какой, может что то еще...
Изменено: vikttur - 21.09.2021 12:09:45
 
Цитата
Виктор написал:
что бы части выделенной желтым в сводной таблице не было
это мы все поняли и так. Нужно пояснение, почему ИМЕННО ЭТОЙ части быть не должно. Почему "Статья 1-1" при этом должна отображаться?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков
Изменено: Виктор - 21.09.2021 12:40:37
 
Цитата
Виктор написал:
Ну это же дублирование
Да уж, вытянуть из Вас нормальное пояснение "а почему именно это скрываем" явно задача для ГРУ :) Пояснение "ну это же дублирование" я лично не до конца понимаю, равно как и то, чем это не устраивает, раз так записано в исходных данных. Если оно есть - оно должно быть отражено, таковы правила, и не только для сводных, но и для создания отчетов в целом. "Ну это же дублирование" может быть и потом далее в иерархии - и что, все скрывать будем, оставим только значения? не думаю, что это правильный путь. А если структура/макет сводной поменяется? А если еще что-то? Сидеть и выдумывать решение по собственным догадкам не мой профиль. Может кто другой попробует.
Цитата
Виктор написал:
может изменить исходные данные
это самый правильный вариант, т.к. не должно быть одинаковых названий и в категории и в подкатегории, если это потом мешает.
Цитата
Виктор написал:
может что то еще
Чтобы более наглядно смотрелось я бы просто установил для сводной макет "в табличной форме"(Конструктор - Макет отчета -Показать в табличной форме). И убрать промежуточные итоги для большей красоты.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Виктор, прочитайте замечание в сообщении №5 и исправьте №7
 
Доброе время суток.
Ну, если покрутить в DAX, то кое-что можно будет вытянуть.
 
Цитата
vikttur написал: и исправьте №7
исправил... Что это осталось в сообщении и зачем сообщение нужно?!
Страницы: 1
Наверх