Страницы: 1
RSS
Макрос переноса и удаления информации из таблицы одного файла в другой файл
 
Здравствуйте,

Прошу помочь с созданием 2 макросов

Ситуация:
После разных отделов формируется сводная таблица(файл dannie s knopkoj)
Из за стремительного роста количества таких отдельных файлов, если нужна какая то определенная, но общая информация, приходится открывать огромное множество файлов.
копировать вручную данные в один сводный файл тоже проблематично(вариант не рассматривается)
На просторах нашел один любопытный мне макрос, который переносит информацию из одной таблицы в другой экселевский файл, но он работает только на одну строку, а у меня может быть абсолютно разное кол-во заполненных строк. От одной до 20(предел).
Можно ли как то доработать макрос в файле dannie s knopkoj так, чтобы он переносил информацию только из тех строк, где есть информация(в строке, если есть данные, то заполнена обязательно каждая ячейка).
В файле itogovaja tablica смоделировал примерно то, как это должно выглядеть после запуска макроса из файла dannie s knopkoj.

Но к сожалению это не все.
Основная проблема - в файлах периодически могут меняться данные, иногда существенно. Соответственно в файл itogovaja tablica нужно будет переносить макросом тот же заказ повторно, соответственно появится дубляж информации только уже с коррекцией. Существует ли вообще такая возможность создать макрос, который перед изменением заказа, сначала удалит информацию из файла itogovaja tablica, после делаются изменения в файле dannie s knopkoj, а затем  уже обновленная информация переносится снова в файл itogovaja tablica?

Мое воображение рисует это так -
1) после формирования заказа в файле dannie s knopkoj последняя инстанция нажимает кнопку, запуская макрос переноса данных в файл itogovaja tablica
2) если нужны изменения, то заходят в файл dannie s knopkoj, нажимают другую кнопку, которая запускает макрос на предмет проверки уже перенесенной информации в файл itogovaja tablica и удаляет ее оттуда.
3) вносятся изменения и повторяется пункт 1

в итоговом файле не нужна идеальная последовательность. главное, чтобы не было дубляжа одного и того же заказа
умею пользоваться фильтрами и сортировкой

Буду благодарен за любую помощь или подсказкой, где могу подобное найти/прочитать/посмотреть

спасибо за внимание
 
Emphyr,
для начала: ПРАВИЛА
Цитата
2.6. Один вопрос - одна тема. Не следует в открываемой теме обозначать и задавать сразу несколько вопросов.
Для объединения файлов в папке воспользуйтесь лучше Power Query: ТЫЦ
Данный вариант будет обновляемым, поэтому второй вопрос отпадет сам собой
Изменено: evgeniygeo - 23.09.2021 07:22:01
 
ого, спасибо. Power Query выглядит многообещающим.
Спасибо, поизучаю его!

По поводу правила, к сожалению знал, но хотел в целом картину описать всей задачи.
При необходимости разделил бы

Еще раз спасибо!
 
Реализовал с помощью Power Query, оказалось донельзя просто!
Страницы: 1
Наверх