Страницы: 1
RSS
Как найти значение по списку, согласно частичному тексту.
 
Добрый вечер, уважаемые господа.

Помогите решить следующую проблему.
Разобрался как вычленить из огромного текста ИНН организации. А дальше не могу по этому ИНН найти организацию из списка который используется у нас на предприятии, к примеру ИНН организации: 626362366 а в списке он СИРИУС [ООО] 626362366.

Для примера составил маленький списочек, а так список на 2000 организаций.
Формулы массива  "комбинации клавиш Ctrl+Shift+Enter" не подойдут для работы к сожалению..

P.S. ИНН будет динамический то есть, я буду вставлять например текст договора (моя формула найдет ИНН клиента, а мне нужно чтобы формула вывела наименование из списка как он у нас используется на предприятии).

Нужно, чтобы он находил совпадение по ИНН, и писал полное наименование...
Заранее благодарен!
Изменено: vikttur - 25.09.2021 22:57:39
 
= VLOOKUP("*"&LEFT(RIGHT(A1;11);10)&"*";СПИСОК!A:A;1;)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
blinddshka,
Цитата
← ТУТ ДОЛЖНА БЫТЬ ФОРМУЛА (со ссылкой на B1)
Код
=ПРОСМОТР(2;1/ПОИСК(B$1;СПИСОК!$A$2:$A$6);СПИСОК!$A$2:$A$6)
Цитата
← А тут желательно чтобы формула сразу искала ИНН из текста, и подставила правильное значение, без ячейки B1.
Код
=ПРОСМОТР(2;1/ПОИСК(ЛЕВСИМВ(ПРАВСИМВ(A1;11);10);СПИСОК!$A$2:$A$6);СПИСОК!$A$2:$A$6)

если правильно, то все просто как кажется)
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Доброе утро, уважаемые эксперты... И 5 минут не потребовалось, чтобы Вы ответили, Вы крутые, спасибо!

Правда у БМВ вроде логика правильная, НО пишет "имя"
А Mershik да.. Всё верно.. Сейчас буду разбираться как это всё высчитывается.

Кстати вопрос, а можно ли как то вклинить в формулу если списка 2, например на листе СПИСОК:
В ячейках А:А (список Поставщиков)
В ячейках В:В (список Покупателей)

Главное, важно (наверное) что если тот же контрагент может быть и Покупателем и Поставщиком.
Изменено: vikttur - 26.09.2021 14:15:12
Страницы: 1
Наверх