Страницы: 1
RSS
Расчет времени опозданий по нескольким условиям
 
ДОбрый день, друзья.
Очень нужна Ваша помощь, уж который день бьюсь над формулой не выходит и все тут. :(

Есть понимание, что хочу, а воплотить не выходит, в приложенном файле таблица, а ниже формулы, которые не получается объединить.
 
Цитата
Irina написал: Расчет времени опозданий по нескольким условиям
Где условия?
Цитата
Irina написал: Есть понимание
только нам это понимание Вы не довели. Без него как Вам помочь?

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Цитата
Irina написал:
Есть понимание, что хочу,
так можете поделитесь условиями задачи? не много расскажете, что есть и что хотите получить на выходе...
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Irina, главное, что вы должны для себя понять - люди, сидящие на этом форуме НЕ работают с вами в вашей компании и в вашем отделе. Т.е. для вас ваша задача ясна и понятна, а мы вашу задачу видим впервые и для нас она не понятна. Объясните словами подробно, что куда и зачем
Изменено: New - 08.10.2021 20:15:32
 
Друзья, под таблице написала формулы (т.е. условия), которые должны работать, но когда я их объединяю, ничего не выходит
ЕСЛИ (L<>"ок";"авто")
ЕСЛИ(J=H;ЕСЛИ(I<(G+"02:00:00");(K-"03:00:00")-(G+"02:00:00");K-"03:00:00"-I))
ЕСЛИ(J>H;И;ЕСЛИ(H=F;И;ЕСЛИ(I<(G+"02:00:00");(K-"03:00:00"+1)-(G+"02:00:00");(K-"03:00:00"+1)-I)))
 
оригинально используете И
правильно так
И(условие1;условие2;ЕслиНужноЕщеУсловие)
И вернет ИСТИНА, когда проверка всех условий в скобках ИСТИНА

не пишите формулы, не нужно
напишите словами как считаются опоздания, обьясните на основе вашего файла на нескольких примерах, может кто-то что-то поймет
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Друзья, постаралась описать, то что мне нужно, буду признательна за помощь.

ЕСЛИ дата факт. Разгрузки (J)= дате регистрации (H)= дате планов. Выгрузки (F) и если время регистрации (I)<времени план. Выгрузки (G+"02:00:00"), то время факт. Выгрузки (К)-"03:00:00"-времени план. Выгрузки (G+"02:00:00"), в противном случае время факт. Выгрузки (К)-"03:00:00"-время регистрации (I)
Если (дата факт. Разгрузки (J)= дате планов. Выгрузки (F)), но эти две даты>дата регистрации (Н),    то время факт. Выгрузки (К)-"03:00:00"-времени план. Выгрузки (G+"02:00:00")
Если дата факт. Разгрузки (J)> даты планов. Выгрузки (F), и дата факт. Разгрузки (J) >дата регистрац.(Н), при этом F=H, Если время регистрац. (І)<время план. выгрузки(G+"02:00:00"), то время факт. Выгрузи (К-"03:00:00"+1)-(G+"02:00:00") в противном случае время факт. Выгрузи (К-"03:00:00"+1)-время регистрации (І)
Страницы: 1
Наверх