Страницы: 1
RSS
Не сохраняются макросы
 
Здравствуйте

Подскажите пожалуйста в чем может быть дело: не сохраняются макросы в Excel, даже и записываться не хотят. Вернее записываются только в "этой книге", но и потом когда ее повторно открываешь - макросов уже нет
скрины приложу

http://vfl.ru/fotos/03d628fb36203966.html
http://vfl.ru/fotos/c179fbaf36203967.html
http://vfl.ru/fotos/07fbb49436203968.html

подскажите пожалуйста как сделать. чтобы записывать и сохранять макросы

заранее спасибо
 
сохраните файл с макросом в формате поддерживающем сохранение с макросами
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
спасибО)
 
Ігор Гончаренко,
А как вообще может получиться сохранение файла с макросами в формате их не поддерживающим? У меня, например, если я работаю в файле *.xlsx и в него добавляю макрос, то при сохранении формат сам меняется на *.xlsm.
 
Обычно если в файл xlsx добавить макрос и нажать сохранить, то Excel сразу выводит большое длинное сообщение, что при сохранении макрос не будет сохранен и для сохранения макроса нужно нажать "Нет" и выбрать сохранить как XLSM
 
Цитата
Неопытный_Экселист написал:
У меня, например, если я работаю в файле *.xlsx и в него добавляю макрос
напишите мне пошаговую инструкции, попытаюсь смоделировать это у себя на компьютере
Цитата
Неопытный_Экселист написал:
А как вообще может получиться сохранение файла с макросами в формате их не поддерживающим
у вас обычных xlsх-файл
вам на форуме написали макрос, вы создали в файле модуль, скопировали туда макрос, выполнили его и он даже отработал
а потом нажали кнопку сохранить файл, не стали читать что там написано в окне сообщений, быстро нажали ДА  - вот и все!
файл с макросов сохранен в формате не поддерживающем макросы.
закройте его, откройте снова, а макроса там уже нет!
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Неопытный_Экселист написал:
У меня, например, если я работаю в файле *.xlsx и в него добавляю макрос, то при сохранении формат сам меняется на *.xlsm.
Какая версия Excel & Win? Это на самом деле правда, о чем Вы пишите?
 
Цитата
_Igor_61: Это на самом деле правда, о чем Вы пишите?
о — вы просто ещё мало знакомы с этим пассажирчиком  :D
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
_Igor_61 написал:
Это на самом деле правда, о чем Вы пишите?
В Эксель 2010 и выше - не проверял, так как сразу создавал файл *.xlsm. А вот когда я начинал работать с первым эксель, где появились форматы xlsx и xlsm (Эксель 2007, если правильно помню), то я ни разу вручную не выбирал формат файла при сохранении.
 
Цитата
_Igor_61 написал:
Это на самом деле правда
Можно по умолчанию новые книги сохранять как книги с поддержкой макросов (независимо от фактического наличия макросов).
Файл / Параметры / Сохранение / Сохранять файлы в следующем формате: Книга Excel c поддержкой макросов.
Владимир
 
а меня в описании темы смутило что макросы:
а) не пишутся (тогда как запись стартует независимо от формата файла, запрос совместимости пойдет в момент сохранения)
б) предупреждение о книге макросов что должна оставаться открытой для записи (не в ридонли ли случайно она? или в целом система для юзера?)
в) скрин "запись невозможна" вообще нет предположений почему.

И все эти пункта никак связаны с форматами файла в момент сохранения....
 
Цитата
sokol92: по умолчанию новые книги сохранять как
приветствую!
Сменить тип файла для сохранения по умолчанию и "формат файла сам меняется при наличии макросов" — всё-таки не одно и тоже  :)
А за инфу спасибо. Вроде знал, а всё никак руки не доходили сменить. Вот теперь сменил  :D
Изменено: Jack Famous - 12.10.2021 10:05:04
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Да уж...
Цитата
Jack Famous написал:
Сменить тип файла для сохранения по умолчанию и "формат файла сам меняется при наличии макросов" — всё-таки не одно и тоже
Не одно и тоже - 100%, согласен.

Господину "Неопытный_Экселист"  сказочно повезло. Со всякой очередной (начиная с 2007 и по сих пор) с каждой новой устанавливаемой версией его системный администратор на его компьютере делал то, что описано в #10. Но почему-то не предупреждал пользователей об этом, даже тех, кто не знает что такое макросы и в каком формате они живут...   :) Не иначе администратор - шпион :) Или администратор очень любит предпочтения г-на "Неопытного_Экселист"-а   (макросы)   :)  Либо "Неопытному_Экселист-у" также сказочно повезло со всеми версиями "из коробки", которые ему доставались.... :)
Прошу не обижаться, это просто шутка,:)
Изменено: _Igor_61 - 12.10.2021 17:37:52
Страницы: 1
Наверх